гид по странам
визы
куда поехать
СОВЕТ-ТУРИСТУ | ГИД ПО СТРАНАМ | ВИЗЫ | ЧТО ПОСЕТИТЬ | ШОПИНГ | ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ | КУХНЯ | МЫ В КОНТАКТЕ
СОВЕТ-ТУРИСТУ
Новости туризма
Практические советы
Куда поехать
Поиск по сайту
Контакты
РАЗДЕЛЫ
Гид по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Где остановиться
Транспорт
Кухня
Как добраться
ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНЫ
Россия
Турция
Франция
Болгария
Испания
Германия
Италия
Великобритания
Таиланд
Греция
Кипр
Мальта
Чехия
Совет-Туристу в сети
 Мы ВКонтакте
Приглашаем подписаться на нашу группу в соцсети
Поиск по сайту
Рекомендуем
Гид по странам
Куда поехать
Советы по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Кухня
Где остановиться
Как добраться
Это интересно
Интересные места
Интересные места в Африке
Египет - Какие места посетить

Каир

Знаете ли вы, что столица Каир, на самом деле крупнейший город Ближнего Востока и третий по величине город Африки, после Лагоса и Киншасы (без учёта агломерации), крупнейший арабоязычный город мира? Он служит домом примерно для 16 миллионов человек, и, безусловно, хаотичен, экзотичен, довольно пыльный и очень красивый.

Cairo
Каир, столица Египта

Здесь такое количество увлекательных и разнообразных мест, что двухдневная поездка бессмысленна, для того чтобы осмотреть все интересные локации. Именно поэтому, при посещении Каира, убедитесь, что у вас есть хотя бы несколько свободных дней и дополнительный аккумулятор для вашей фотокамеры.

Вероятно лучшее время для посещения Каира попадает на холодные месяцы — с ноября по март. Лето в Каире зачастую довольно жаркое, что помешает насладиться прогулкой вокруг достопримечательностей города.

Всемирно известные египетские пирамиды находятся на окраине Гизы, юго-западного пригорода Каира. С основной частью города Гизу связывает окружная автомобильная дорога и шоссе Аль-Ахрам (Пирамиды). В настоящее время городская застройка подошла вплотную к плато Гиза — ближайший дом находится всего лишь в 200 метрах от Большого сфинкса.

В Каире находится самый большой музей в мире Большой Египетский музей.

Достопримечательности Каира

Коптский Каир или Маср аль-Кьюдима — это наиболее древняя часть города, которая была копией Вавилона. Этот центр коптской христианской общины содержит в себе множество молитвенных сооружений.

Одним из основных считается Висячая церковь, которая представляет собой центр коптского богослужения. Бен Эзра – это синагога, которая также находится здесь и является самой древней синагогой в стране.

Далее, стоит исследовать Исламский Каир. В этом районе вы сможете увидеть множество мечетей, одну из них стоит выделить отдельно, это мечеть Мухаммеда Али.

Если вы любите шопинг, Каир — лучшее место для вас. Хан аль-Халили просто завален товарами, которые действительно уникальны и мало где встречаются за пределами города. Это место позволит вам обзавестись самыми лучшими сувенирами и подарками.

Если вы хотите открыть для себя увлекательную древнюю историю Египта, вы просто обязаны заглянуть в Египетский музей в Каире. Наряду с множеством саркофагов, мумий, и другими старинными реликвиями, данный музей в полной мере отражает археологическую славу страны.

Египетский музей в Каире
Египетский музей в Каире

Эль-Карафа или Город мертвых или Каирский некрополь, это также интересное место, которое не будет лишним посетить. Это место может показаться не самой оживленной частью страны, оно, безусловно, увлекательное. Изысканные гробницы, которые можно встретить в этом месте служат домами для многих египтян, проживающих в области.

Если вас утомит вдыхание выхлопных газов и пыльные каирские улицы, значит, пришло время погрузиться в мир реки Нил. Вы можете с легкостью арендовать парусную лодку, известную как Фалука и наслаждаться видом на историческую реку, размышляя о многих вещах.

Река Нил в Каире
Река Нил в Каире

Нил является самой крупной рекой на планете, протяженность которой достигает многих тысяч километров. Без этой реки Африка не могла бы существовать, так как она является жизненно важным источником воды для континента.

Как называют реку Нил?

«Дельтой» устье Нила назвали греческие географы, которые сравнивали его треугольную форму с буквой Δ греческого алфавита, дав таким образом название всем речным дельтам земного шара.

Я думаю, что отдых в столице Египта, пройдёт с превеликим удовольствием и вы ни капли не пожалеете.


Сохранить ссылку на страницу:

123

Другие материалы раздела:

    СОВЕТ-ТУРИСТУ | ГИД ПО СТРАНАМ | ВИЗЫ | ЧТО ПОСЕТИТЬ | ШОПИНГ | ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ | КУХНЯ | МЫ В КОНТАКТЕ
    Поиск по сайту
    Рекомендуем
    Гид по странам
    Куда поехать
    Советы по странам
    Визы
    Что посетить
    Шопинг, покупки
    Кухня
    Где остановиться
    Как добраться
    Это интересно