гид по странам
визы
куда поехать
СОВЕТ-ТУРИСТУ | ГИД ПО СТРАНАМ | ВИЗЫ | ЧТО ПОСЕТИТЬ | ШОПИНГ | ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ | КУХНЯ | МЫ В КОНТАКТЕ
СОВЕТ-ТУРИСТУ
Новости туризма
Практические советы
Куда поехать
Поиск по сайту
Контакты
РАЗДЕЛЫ
Гид по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Где остановиться
Транспорт
Кухня
Как добраться
ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНЫ
Россия
Турция
Франция
Болгария
Испания
Германия
Италия
Великобритания
Таиланд
Греция
Кипр
Мальта
Чехия
Совет-Туристу в сети
 Мы ВКонтакте
Приглашаем подписаться на нашу группу в соцсети
Поиск по сайту
Рекомендуем
Гид по странам
Куда поехать
Советы по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Кухня
Где остановиться
Как добраться
Это интересно
Интересные места
Интересные места в Африке
Египет - Какие места посетить

Город Гиза

Эль-Гиза – ещё один прекрасный город Египта, побывав в котором, вы сможете посетить великие пирамиды, в том числе и пирамиду Хеопса.

Эль-Гиза — город в Арабской Республике Египет, в Верхнем Египте, на левом берегу Нила, станция на железной дороге Каир — Асуан, юго-западный пригород Каира (фактически представляет собой юго-западные районы Каира). Административный центр мухафазы Эль-Гиза. Население — 3 087 878 жителей (2006) — третий по численности населения город Египта.

Город Эль-Гиза, Египет
Город Эль-Гиза, Египет

Гиза – лучший отдых в Египте

Город Эль-Гиза является одним из старейших мест на нашей планете, только на основании этого, можно с уверенностью сказать, что его посещение, одно из самых интересных путешествий в мире. Эль-Гиза является третьим по величине городом Египта, который знаменит тем, что расположен на плато Гиза.

Это плато содержит самые замечательные древние храмы и памятники. Достопримечательности: Сфинкс, Великие пирамиды Гизы, и многие другие давно являются синонимами этого города.

Из многочисленных египетских пирамид, Великие Пирамиды в Гизе, которым насчитывается более 4 500 лет, являются наиболее известными. Пирамиды имеют богатую историю, и это лучшее место, для того, чтобы познакомиться с древнейшей историей всего Египта.

Пирамиды Гизы были построены в качестве мест захоронения для трех фараонов Египта во времена Древнего Царства. Этими фараонами были Хуфу, Хефрена и Менкаура. Каждой из пирамид было присвоено имя, упокоенного в ней фараона.

Пирамиды Хуфу, Хефрена и Менкаура
Пирамиды Хуфу, Хефрена и Менкаура

Пирамиды в Гизе до сегодняшнего дня являются самыми величественными в мире сооружениями древности. Эти пирамиды в очередной раз доказывают, что древние египтяне были обладали технологиями, которые опережали свое время, и имели отличные навыки в области планирования, вычислительных наук, организации и строения.

Великие пирамиды в Гизе

Великие пирамиды в Гизе являются единственными достопримечательностями из семи чудес древнего мира, которые дожили до наших времен.

Если вас заинтересовала история пирамид, стоит узнать, когда их лучше всего посетить. Чтобы увидеть пирамиды во всей красе, стоит рано утром, сразу после восхода солнца, отправиться на встречу с ними.

Большой сфинкс
Большой сфинкс

Каждый бывалый турист города знает, как упоителен прохладный воздух из пустыни утром, во время просмотра древних пирамид.

Рядом с пирамидами организована торговля различными сувенирами и безделушками, которые вы можете приобрести на память. На месте предложат поездки на верблюдах. В Египте, если предлагают покататься на верблюде, особенно "бесплатно", то нужно быть готовым к тому, что заплатить потребуют потом, за то, чтобы с животного слезть. В принципе, в этом случае можно отказаться и продолжать наслаждаться солнцем. Тогда, примерно в течение пяти минут, вопрос будет решён за приемлемую цену. Тем, кто опасается поездки на верблюдах, может просто сделать несколько фото рядом, хозяева украшают своих животных, что делает их более привлекательными для фото.

Вас ждет большое количество развлечений в городе Гиза. Даже ночью у себя в отелях вы сможете весело и интересно провести время, наблюдая народные выступления и участвуя в местных шоу программах.

Если вы один из ценителей древних сооружений, таких, как пирамиды Гизы, это древний город, вероятно, идеальное место.

О другом замечательном гододе Египта - курорте Таба, вы можете почитать по ссылке.

Что одеть на пирамиды?

Лучше надеть легкие брюки или джинсы, блузу или кофточку из тонкой натуральной ткани с длинным рукавом, летние кроссовки или закрытые балетки, на голову косынку или шляпку, не забудьте солнечные очки. Сама экскурсия продолжительная, двигаться придется много.


Сохранить ссылку на страницу:

138

Другие материалы раздела:

    СОВЕТ-ТУРИСТУ | ГИД ПО СТРАНАМ | ВИЗЫ | ЧТО ПОСЕТИТЬ | ШОПИНГ | ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ | КУХНЯ | МЫ В КОНТАКТЕ
    Поиск по сайту
    Рекомендуем
    Гид по странам
    Куда поехать
    Советы по странам
    Визы
    Что посетить
    Шопинг, покупки
    Кухня
    Где остановиться
    Как добраться
    Это интересно