Транспорт, маршруты
Транспорт Испании

Как добраться до Аликанте

Как добраться до Аликанте из Москвы

Рейсы из Москвы в Аликанте осуществляют авиакомпании: S7, Трансаэро, «ВИМ Авиа». Можно купить билеты на стыковочные рейсы через Германию, Нидерланды, Стамбул и др.

Как добраться до Аликанте
Аликанте, вид на крепость Санта-Барбара

Как добраться из аэропорта Аликанте до города

Из аэропорта Аликанте до города можно добоаться на автобусе, такси или арендованном авто.

Автобусы C-6 отправляются каждые 20 минут, ежедневно с 6.40 до 23.00. Чтобы выйти на автобусную остановку, нужно подняться на лифте или эскалаторе на 2-й этаж (зал прилета находится на нулевом уровне) и от выхода из здания повернуть направо. Расположение остановки в аэропорту Аликанте можно посмотреть здесь. Конечная оставновка автобусов находится на прощади у порта Аликанте (Plaza Puerta del Mar), до которой они следуют 30 минут. Оплачивается проезд непосредственно в автобусе у водителя. Стоимость проезда - 3,85 евро.
Совет: для оплаты проезда лучше иметь мелкие деньги, так как сдачи у водителей, как правило, не бывает.

Такси. Стоимость проезда от аэропорта до города на такси составит 20-25 евро в зависимости от расстояния. Свободную машину можно найти при выходе из зала прибытия (уровень 0 в новом терминале). Расценки на такси представлены на сайте аэропорта.

Авто на прокат. Автомобиль в аренду можно взять прямо в аэропорту: в терминале на нулевом уровне представлены стойки компаний: Europcar, Budget, Hertz и Avis. Дорога на автомобиле от аэропорта до центра города Аликанте занимает около 15 минут.