Как добраться в Африке
Как добраться до Египта

Как добраться до аэропорта Хургады

Добраться до аэропорта Хургады можно:

Международный аэропорт Хургады

Как добраться до аэропорта Хургады на автобусе

Маршрутные перевозки в Хургаде осуществляются частными предприятиями, которые используют для перевозок исключительно микроавтобусы. Стоянки таких автобусов располагаются рядом с пассажирским терминалом аэропорта Хургада. Особенность общественного транспорта Хургады заключается в том, что отсутствуют твердые остановки на маршруте, посадка и высадка пассажиров производится по требованию.

Маршрутные автобусы связывают аэропорт также с центром города Хургады и ее курортной зоной, а также с городами: Сафага, Эль-Кузейр, Эль-Гуна, Шарм-Эль-Нага, Махмея, Сома-Бей и Макади-Бей.

Автобусы отправляются от аэропорта при полном наполнении. Время поездки на маршрутном автобусе в центр Хургады составляет около 20 минут.

• Совет: чтобы избежать факты мошенничества, следует до начала поездки уточнять у водителя автобуса стоимость проезда.

Как добраться до аэропорта Хургады на такси

Стоянки такси располагаются рядом с пассажирским терминалом аэропорта Хургады (Hurghada International). Услуги такси оказываются круглосуточно, при этом на автомобилях можно добраться до жилых кварталов Хургады, прибрежных отелей, а также в близлежащие курортные города: Сафага, Эль-Кузейр, Эль-Гуна, Шарм-Эль-Нага, Махмея, Сома-Бей и Макади-Бей.

Время поездки до центра Хургады составляет около 15 минут, до прибрежных отелей – от 15 до 30 минут.

• Совет: для избежания фактов мошенничества, рекомендуется до начала поездки обговаривать с водителем такси стоимость поездки. Перевозка багажа, как правило, включена в стоимость поездки.

Как добраться до аэропорта Хургады на автомобиле

Аэропорт Хургады (Hurghada International) находится в 5 км к юго-западу от центра города, рядом с шоссе, ведущим из Хургады вдоль всей курортной зоны в южную часть страны. Здания аэропорта невозможно проехать: они хорошо заметны при движении по шоссе. Время поездки на автомобиле от центра Хургады до аэропорта составляет около 15 минут.