Советы туристам
Африке
Полезные советы Египта

Погода в Египте в сентябре

Погода в первой половине сентябре не слишком отличается от августа. Конец сентября в Египте можно считать самым началом бархатного сезона.

Пустыня Египте

Жара в сентябре потихоньку начинает спадать. К концу месяца становится прохладней (около +32-35°С по сравнению с +36-40 °С в предыдущие недели), но море такое же теплое (+26-28 °С). В городах жара держится на уровне +35-38°С.

С другой стороны, в бархатный сезон повышаются цены на путёвки. При планировании поездки нужно это учитывать.

Вода в море остывает всего на пару градусов и держится в районе 26°С. В это время, кстати, в Eгипте можно увидеть множество дайверов.

Поскольку жара немного отступила, местные зазывалы будут предлагать различные поездки по достопримечательностям.

Друзья, погода в Египте в сентябре просто прекрасная и тянет на отдых.

Так же читайте о погоде в Египте в: марте, апреле, мае, июне, июле, августе.

Можно ли ехать в Египет в сентябре?

Чуть благоприятнее для пляжного отдыха погода в Египте в конце сентября. Хотя днем температура воздуха не опускается ниже +30°С, утром и вечером загорать на пляже достаточно комфортно. Многие приезжают в Египет в сентябре с ребенком, потому что в это время очень теплое море.

Можно ли купаться в Египте в сентябре?

В этом месяце можно загорать и плавать в чистейшей воде Красного моря, любуясь на коралловые рифы и маленьких пестрых рыбок.

Когда начинается бархатный сезон в Египте?

Бархатный сезон в Египте начинается осенью. В этот период наблюдается самая комфортная погода для отпуска. В сентябре продолжается лето, а начиная с октября, солнце становится не таким активным, поэтому можно много времени проводить на пляже и не бояться обгореть.