Советы туристам
Африке
Полезные советы Египта

Погода в Египте в июле

Отдыхать на курортах Египта можно круглый год. Даже не нужно заглядывать в прогноз погоды, потому что любой июльский день будет солнечным и знойным.

Хургада в июле

Погода в Египте в июле очень жаркая, с температурой в районе +37 °C. Иногда столбик термометра может подняться до +40 °C. Поэтому очень важно не забывать о головном уборе при выходе из отеля, а в обеденное время лучше воздержаться от прогулок. Эти показатели способствуют пляжному отдыху. Как днём, так и ночью можно не обременять себя лишней одеждой, отдыхая и душой, и телом.

Вроде бы середина лета и пик жаркой погоды, но июль не сильно отличается от погоды в Египте в июне.

По городу обязательно передвигайтесь в шляпах (женщинам) и в кепках (мужчинам). Можно взять с собой или приобрести тоненькую кофту, лучше с рукавом не меньше чем на три четверти, чтобы не получить ожоги.

Дождей в июле в Египте не бывает.

Пейте как можно больше жидкости и лучше если это будет и простая чистая вода.

Температура воды в июле прогревается до 28 градусов. Тем не менее, советуем посещать пляжи либо с утра, либо уже ближе к вечеру.

Приятного вам отдыха в Египте!

Так же читайте о погоде в Египте в: Марте, Апреле, Мае, Июне

Где лучше в Египте в июле

Наиболее комфортным считается пребывание на западном побережье Красного моря, где легкий морской бриз облегчает пребывание на пляжах курортов:

• Хургада
  • Сафага