Интересные места в Европе
Испания - Какие места посетить

Гора Монжуик – лучшие виды Барселоны

Монжуик (Montjuïc) – гора в Барселоне, на которой разбит парк площадью 70 тысяч гектар, знаменитый различными историческими памятниками. С вершины горы открываются самые лучшие виды Барселоны с высоты птичьего полета.

Гора Монжуик

• Совет: для осмотра всех достопримечательностей горы Монжуик стоит выделить на ее посещение целый день.

Достопримечательности горы Монжуик:

• На вершине горы находится потрясающий замок Монжуик, бастион которого является самой высшей ее точкой (173 метра). Замок был построен в 17-м веке и представляет собой архитектурный шедевр того времени. Внутри располагается военно-исторический музей, который открыт для посетителей со вторника по воскресенье с 09:30 до 17:00.
  • Здесь можно полюбоваться на водное шоу фонтанов Монжуик. Масштабные фонтаны были сооружены в 20-м веке, относительно недавно. Особенно впечатляюще они смотрятся вечером, в лучах разноцветной подсветки.
  • Любителям мирового искусства стоит посетить Фонд Хуана Миро, где выставлены лучшие его художественные работы. Музей работает с 10:00 до 19:00 с июля по сентябрь – ежедневно, а в остальные месяцы – со вторника по субботу.
  • На горе Монжуик расположен также олимпийский стадион имени Луиса Компаниса, рассчитанный на 65 000 зрителей. Возле него находится оригинальный музей олимпийских достопримечательностей, посвященный проведенным здесь олимпийским играм 1992 года.

Как добраться до горы Монжуик:

• на метро: нужно сойти на станции Paral-lel, от которой пройти 20 минут пешком либо проехаться на фуникулере к вершине Монжуика, наждаясь открывающимися панорамами Барселоны;
  • на автобусе: № 13, который доставит ваc прямо к подножию горы Монжуик.