Интересные места в Европе
Испания - Какие места посетить

Музей Пикассо в Барселоне

Музей Пабло Пикассо в Барселоне (Museu Picasso) – художественный музей одного из самых известных и обожаемых испанских художников, скульпторов, дизайнеров, керамистов, театральных декораторов и графиков, расположенный в живописной столице Каталонии – Барселоне. В этом колоритном замке можно увидеть преимущественно ранние работы Пабло Пикассо, которые были написаны им в период с 1895 по 1904 годы. Среди более поздних работ выделяется серия «Менины» (Las Meninas, 1957), вариации по мотивам одноимённой картины Веласкеса. Музей располагается в старинном городском особняке 15-го века, который носит название Дворц Беренгера д’Агилара и славится уютными внутренними двориками.

Музей Пикассо в Барселоне

Время работы Музея Пикассо в Барселоне: ежедневно с 9:00 до 19:00, кроме понедельников и значимых национальных праздников.

Билеты в Музей Пикассо в Барселоне: для взрослых посетителей – 14EUR, для детей до 18 лет и пожилых – бесплатно.

• Советы: при планировании посещения музея Пикассо в Барселоне, лучше уточнять график работы на сайте: www.bcn.cat/museupicasso. Билеты в музей Пикассо советуем приобретать на этой же ссылке онлайн.

Адрес Музея Пикассо в Барселоне: Carrer de Montcada, 15-23, Барселона

Как добраться до Музея Пикассо в Барселоне:

• на метро: рядом с музеем Пикассо расположена станция метро Jaume I;
  • на автобусе: в шаговой доступности от музея Пикассо имеются автобусные остановки, до которых можно доехать на автобусах №№ 17, 45 и 120.

Интересные факты о Музее Пикассо в Барселоне:

• Этот музей основан на подаренной городу крупной художественной коллекции секретаря и друга Пабло Пикассо – Хайме Сабартеса, который имел в своем распоряжение приличное количество его работ.
  • Согласно подсчетам специалистов, за всю свою жизнь Пикассо смог создать более 2 тысяч произведений искусства.

Официальный сайт Музея Пикассо в Барселоне: museupicassobcn.cat