Интересные места в Европе
Испания - Какие места посетить

Бульвар Рамбла

Бульвар Рамбла (La Rambla) – это главная пешеходная и туристическая улица Барселоны. Она тянется от площади Каталонии до береговой линии. Рамбла подобна московскому Арбату: здесь много художников и шаржистов, уличных танцоров и музыкантов. Особенно туристов привлекает на Рамбле «живые статуи» – уличные актеры, изображающие статуи известных персонажей.

Бульвар Рамбла La Rambla
Бульвар Рамбла, Барселона

• Совет: если вы хотите узнать Барселону за короткий промежуток времени, то советуем вам прогуляться по Рамбле!

Вдоль бульвара расположены следующие культурные и исторические достопримечательности:

• колоритный рынок Бокерия,
  • Музей эротики,
  • Музей восковых фигур,
  • памятн ик Христофору Колумбу и многое другое.

Помимо культурных мест, на Рамбле находятся клубы, бары, рестораны, террасы с живой музыкой и уютные кафе, где подают фирменную сангрию и тапас – истинно испанские закуски к испанским винам или пиву.

Месторасположение: La Rambla, Барселона

Как добраться до Рамблы:

• на метро: до станций Catalunya (в начале), Liceu (в середине) и Drassanes (в конце, ближе к морю);
  • на трамвае: на площади Каталонии расположена трамвайная остановка, откуда можно начать свой маршрут по Рамбле;
  • на автобусе: вдоль Рамблы курсирует множество автобусов: №№ 9, 12, 14, 15 и 59;
  • на автомобиле: в центре города буквально на каждом шагу есть платные парковки, где вам можно будет оставить свой автомобиль и пройтись несколько минут пешком.