Интересные места в Европе
Россия - Какие места посетить

Зимние развлечения в Москве

Любителям активного отдыха этой зимой не придется скучать. В Москве предлагается много самых разнообразных зимних развлечений. Представляем Вам информацию о самых  интересных и популярных из них:

1. «Ваукаток» в парке Горького
Этот каток площадью 18 тысяч квадратных метров является одним из самых больших в Европе. Темой 2014 года в оформлении катка является поп-арт. От входных билетов до фасадов раскрасят яркие образы световых поп-арт-картин, в которых присутствуют знаковые русские образы. В центре Фонтанной площади установлен гигантский куб со светодиодами. Лучшие художники 3D−анимации представят здесь более двух десятков вариантов разноцветных диодных снегопадов, взрывов частиц и имитаций фейерверка. На территории катка расположены 4 пункта проката.
Расположение: Крымский Вал, 9.
Режим работы: ежедневно, кроме понедельника, c 10.00 до 23.00, технический перерыв с 15.00 до 17.00.
Стоимость дневного билета в будние дни - 200 рублей, дневного билета в выходные и праздничные дни - 300 рублей, вечернего билета в пятницу, выходные и праздничные дни - 500 рублей. Аренда площадки для игры в хоккей
обойдется от 7500 ррублей за 90 минут в зависимости от дня недели. Уточнить информацию и купить
он-лайн билет можно на сайте: www.park-gorkogo.com/places/ice-rink/

2. Тюбинг на «The Горке» в парке Сокольники
«The Горка» является самой длинной в Москве горкой для катания на тюбингах. Для удобного подъема на самый верх (13,5 метров) двухсотметровый склон «The Горка» оборудован травалатором. В 2014-м году «The Горка» начнет работать со второй половины декабря.
Расположение: Сокольнический Вал, 1, (на 3-м Лучевом просеке, слева от катка «Лёд»).
Стоимость 45 минут катания в будни - 300 рублей, в выходные - 450 рублей (в стоимость входит аренда сноутюбинга и пользование подъемником).

3. Снегоходы, зимние велосипеды и мотосноуборды в «Snegohod-Ville» в парке Сокольники
В Центре зимних развлечений «Snegohod-Ville» предлагается прокат как традиционных снегоходов, так и зимних велосипедов, у которых вместо передних колес установлены лыжи, а сзади гусеничные механизмы с несколькими колесами разных размеров. Сноубордисты могут покататься на мотосноуборде, «доске» с гусеничным приводом, управляемым движениями тела и способным двигаться по заснеженным склонам со скоростью до 40 км в час.
Расположение: Сокольнический Вал, 1, (на пересечении Большого круга с 6-м Лучевым просеком).
Режим работы: в понедельник и четверг - с 13.00 до 20.00, в пятницу - с 13.00 до 22.00, в субботу и воскресенье - с 11.00 до 22.00. Понедельник и вторник - не работает. Центр работает только в минусовую температуру и при достаточном снежном покрове.
Стоимость часа катания на зимнем велосипеде - 350 рублей. Залог - 2000 рублей и документ, удостоверяющий личность. Прокат мотосноуборда - 300 рублей за 2 круга (плюс залог).

4. Каток «Лед» в парке Сокольники
Площадь этого катка составляет более 5 тысяч квадратных метров. Благодаря уникальным световым инсталляциям, он является одним из самых современных и красочных катков Москвы: специальные световые пилоны, огромный медиафасад на павильоне №2, оборудованные тысячами переливающихся лампочек бортики, создающие на катке эффект «Северного сияния». По периметру катка расположены технические здания и трибуны, на нижнем ярусе которых открыта итальянская траттория «Меркато».
Расположение: Сокольнический Вал, 1 (на Фестивальной площади парка).
Режим работы: ежедневно c 10:00 до 24:00. Телефон для справок: 8 (499)393-92-22).
Стоимость 2-х часового сеанса катания с понедельника по четверг - 250 рублей; в пятницу, выходные и праздники - 300 рублей. Для пенсионеров, инвалидов, детей (от 7 лет) и студентов (очной формы обучения) - скидки в размере
100 рублей. Уточнить информацию и купить он-лайн билет можно на сайте: www.park.sokolniki.com

5. Зорбинг в парке Фили
Зорбинг — катание с горы в огромном надувном шаре. Это экстремальное развлечение позволяет испытать на выносливость собственные нервы и вестибулярный аппарат. Зорбинг-трасса в парке Фили является первой и единственной в Москве стационарной трассой для этого экстремального развлечения. Трасса имеет высоту 78 метров и перепад высот 3 метра.
Расположение: Большая Филевская, 32/3 (слева от главной аллеи).
Режим работы: ежедневно, кроме понедельника и вторника. Праздничные и выходные дни - с 11.00 до 21.00, с понедельника по пятницу - с 11.00 до 20.00. Телефоны для справок: (499)501-88-61, 8(925)090-96-19, 8(909)997-31-77
Стоимость билетов - 600 рублей. Подробности на сайте: www.parkfili.com