Интересные места в Европе
Мальта - Какие места посетить

Парад Ин Гвардия

Парад Мальтийских рыцарей Ин Гвардия (In Guardia Parade) красивое и масштабное костюмированное представлениереконструкция событий, происходивших во время проверки боеготовности рыцарей. Парад проходит на территории Национального военного музея Мальты в форте Святого Эльма, расположенного на скалистом мысе на северо-востоке от города Валлетта. Такие осмотры проводились высокопоставленным сановником Мальтийского ордена (Великим Бальи) при проверке боеготовности гарнизонов. Участники парада в костюмах рыцарей образца 16-го века демонстрируют умение фехтовать и обращаться с оружием своих предков; знакомят гостей Мальты с ритуалом смены караула и строевой подготовкой Мальтийский рыцарей; стреляют из мушкетов и пушек. Кульминацией парада является победный марш с развёрнутыми знамёнами.

Парад Ин Гвардия

Парад проходит на территории Национального военного музея Мальты в форте Святого Эльма Форт Святого Эльма построен в 1488 году для охраны подступов к гавани Марсамшетт и Великой Гавани. За свою историю эта крепость была ареной многих ожесточённых боёв и выдержала не одну осаду неприятельских войск. В 1565 году гарнизон форта в течение 28 дней отражал осаду турецких войск, задерживая продвижение неприятеля вглубь острова и давая возможность прибыть подкреплению из Испании. Ни один из оборонявшихся рыцарей не выжил. Парад Ин Гвардия был задуман в память о героизме мальтийских рыцарей, проявленном в сражениях с войсками Османской Империи.

После завершения парада посетители могут совершить экскурсию по форту Святого Эльма, посетить расположенный на территории форта Национальный военный музей Мальты.

Адрес: Fort St Elmo, Valletta Malta.

Как добраться: GPS координаты - Ш: 35° 54′ 7″/Д: 14° 31′ 7″
Добраться можно на автобусе № 133 от остановки Lermu (350 метров). Также недалеко находится паромная станция Sliema Ferry.
Международный аэропорт Мальта в 9 км, морской порт Валлетта в 3 км.

Стоимость билетов: взрослые 7 EURO, для детей от 6 до 16 лет 3 EURO.

Режим работы: парад начинается в 11:00 и длится 45 минут. В случае ненастной погоды, либо из-за непредвиденных обстоятельств событие может быть отменено без предварительного уведомления.

Расписание представлений на сайте по ссылке