Интересные места в Европе
Франция - Какие места посетить

Ледовые катки в Париже

По традиции накануне рождественских праздников в Париже открываются ледовые катки. Площадки для катания превращаются даже достопримечательности города. К примеру, в этом году катки зальют на Эйфелевой башне и в выставочном центре Grand Palais (Гран-Пале).

Каток на Эйфелевой башне, расположенный на высоте 57 метров над крышами Парижа, открывается 15 декабря и работает до 31 января. Его площадь - 200 квадратных метров. Лед украшают постоянно меняющиеся световые узоры. Посетить каток можно бесплатно, однако свои коньки приносить нельзя. Площадка будет открыта ежедневно с 10:30 до 22:30.

Каток заливают также на территории Гран-Пале, который становится крупнейшей ледовой площадкой во Франции. Посетителей ждут не только катание, но и представления на льду, вечеринки с диджеями, радио- и телешоу в прямой трансляции. Площадка работает, как правило, с 13 декабря по 6 января ежедневно с 10:00 до 21:00. Стоимость входного билета - 12 евро для взрослых и 6 евро для детей.

Ледовые катки в Париже

Несколько лет назад был открыть зиминий карток на Елисейских полях. Площадка с искусственным льдом разместилась недалеко от станций метро Concorde и Franklin Roosevelt. Здесь найдется место для любителей спокойного катания, конькобежного спорта и для детей, которые нетвердо стоят на коньках. Окружение составлено из витрин, в которых организаторы воссоздали дикую природу пяти континентов, поместив туда фигуры полярных медведей, волков, панд, оленей - всего 300 животных. Каток открыт до первых чисел января. Время работы: с понедельника по пятницу с 11:00 до 23:00, по субботам и воскресеньям - с 11:00 до 0:00.

По многолетней традиции каток заливается и напротив городской мэрии (Hôtel de Ville). Вход на него со своими коньками - бесплатный, прокат обойдется в 5 евро (необходимо предъявить удостоверение личности). На катке работают инструкторы разных направлений: для начинающих, для любителей фигурного катания и для хоккеистов. Площадка открывается до Рождества и закрывается в середине марта. Время работы: с понедельника по пятницу - с 12:00 до 22:00, по субботам, воскресеньям и праздничным дням - с 9:00 до 22:00.

11915