Интересные места в Европе
Чехия - Какие места посетить

Прага – город ста башен

Прага [ фото ] – столица Чехии, расположенная на реке Влтава. Этот город называют городом ста башен, но в действительности здесь их более пятисот.

Главные достопримечательности Праги: Карлов мост, замок Пражский град с великолепным Собором Святого Вита, старинная Староместская площадь в историческом центре Старе Место, древняя крепость и исторический район Вышеград, а также одна из самых знаменитых и больших городских площадей в мире – Вацлавская площадь. Стоит также посмотреть на Петршинскую башню, телебашню (там есть смотровая площадка), Пороховую башню, Тройский замок, церковь Пресвятого Сердца Господня на Виноградах и необычный «Танцующий дом». Самые отважные могут посетить старинное Олшанское кладбище.

Прага фото
Прага

В Пражском Граде непременно стоит пройтись по Золотой Улочке (вход платный). Здесь можно приобрести сувениры ручной работы, пострелять из средневекового арбалета, забраться на башню Далиборки, чтобы посмотреть, где и как жили средневековые алхимики и мастера золотых дел.

Много развлечений в Париже для детей: Пражский зоопарк, музей LEGO, Динопарк, Музей восковых фигур и музей Игрушек с одной из крупнейших в мире коллекцией кукол-марионеток.

В Праге также множество интересных музеев: Национальный музей, Музей чешской музыки, музей Моцарта и супругов Душек, Пражский городской музей, Пражская городская галерея, Народный технический музей, Музей чешского стекла, картинная галерея Пражского града, Музей средневековой истории и даже Музей эротических игрушек.

Советуем также посетить один из театров Праги: главный театр Чехии –  Национальный театр, Театр марионеток и Черный театр (театр теней).

В пригороде Праги есть один из самых больших аквапарков Европы – AquaPalace, состоящий из «Дворца волн», «Дворца приключений» и «Дворца релаксации», где за умеренную плату можно насладиться саунами, римскими термами, горками, джакузи и прочими водными радостями. Единственный нюанс – вход в купальниках в спа-зону, где находятся сауны, запрещен.

Уникальная атмосфера чешской столицы, присущая старинным европейским городкам, никого не оставлфяет равнодушным. Из этого города уезжают с ощущением, что сюда стоит обязательно вернуться.