гид по странам
визы
куда поехать
СОВЕТ-ТУРИСТУ | ГИД ПО СТРАНАМ | ВИЗЫ | ЧТО ПОСЕТИТЬ | ШОПИНГ | ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ | КУХНЯ | МЫ В КОНТАКТЕ
СОВЕТ-ТУРИСТУ
Новости туризма
Практические советы
Куда поехать
Поиск по сайту
Контакты
РАЗДЕЛЫ
Гид по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Где остановиться
Транспорт
Кухня
Как добраться
ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНЫ
Россия
Турция
Франция
Болгария
Испания
Германия
Италия
Великобритания
Таиланд
Греция
Кипр
Мальта
Чехия
Совет-Туристу в сети
 Мы ВКонтакте
Приглашаем подписаться на нашу группу в соцсети
Поиск по сайту
Рекомендуем
Гид по странам
Куда поехать
Советы по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Кухня
Где остановиться
Как добраться
Это интересно
Интересные места
Интересные места в Азии и Ближнем Востоке
Вьетнам - Какие места посетить

Лучшие курорты Вьетнама — Нья Чанг

Вьетнам изобилует прекрасными курортами, на которых можно провести свой отпуск. Каждый курорт уникален и имеет свое направление.

Например, если вы любите смотреть достопримечательности, то вам подойдет столица Вьетнама – г. Ханой. А если вы предпочитаете активный отдых, наполненный увлекательной деятельностью, то Нья Чанг станет для вас лучшим местом.

Остров Фукуок
Вьетнам

Достопримечательности Нья Чанг

Курорт Нья Чанг — это один из старейших курортов Южного Вьетнама, залив которого не так давно был признан одним из самых красивых заливов в мире. Кроме того, сравнивая лучшие курорты Вьетнама, можно сказать, что здешние пляжи самые первоклассные.

Из достопримечательностей на этом курорте интересно посмотреть Океанографический институт, в котором можно найти гигантские аквариумы, в которых проживает множество интереснейших видов морской фауны. И музей, также посвященный морским обитателям.

Также интересно посмотреть Чамские башни По Нагар. Башни являются религиозным местом в Нья Чанге, поэтому здесь вы увидите много людей, которые молятся, или совершают другие религиозные ритуалы, восхваляя имена бога Шивы или Будды.

После этого не забудьте посетить горячие источники Чапба. Здесь вы сможете пройти целый комплекс оздоровительных процедур против различных болезней или просто в целях профилактики.

Лучшие курорты Вьетнама — Нья Чанг

Как уже говорилось, Нья Чанг славится именно активным отдыхом. Как местные жители, так и туристы, активно занимаются здесь различными водными видами спорта. Серфинг, дайвинг, снорклинг – это лишь часть из них.

Вечером, после того как вы сделали все свои дела, то есть поныряли, покупались, посмотрели достопримечательности, вы можете посетить ночной клуб.

Наибольшей популярностью пользуется ночной клуб Nha trang Sailing Club, который находится прямо в центре туристической зоны, напротив отеля Хон Там. Ночной клуб уже 16 лет на рынке, поэтому имеет большой опыт в том, как развлечь своих посетителей. Здесь самые вкусные блюда и самая модная музыка.

Еда и рестораны в Нья Чанге

Еда в Нья Чанге славится разнообразием и низкой ценой. За каких — нибудь несколько долларов вы сможете попробовать здесь все, от обыкновенного борща и до супа из птичьих гнезд. Но наиболее популярны здесь, естественно, блюда из морепродуктов.

Согласно отзывам путешественников, один из лучших ресторанов Вьетнамской кухни — это Nha Hang Yen’s Restaurant.Это спокойный ресторан, который полон вкусной еды и доброжелательным обслуживающим персоналом.

Рейтинг отелей Вьетнама

Как и на других курортах, отели Вьетнама разделяются на 3-х звездочные, 4-х звездочные и 5- ти звездочные отели. Отзывы об отелях Вьетнама сообщают, что из 3-х звездочных наиболее популярным отелем является Barcelona Hotel Nha Trang, из 4-х звездочных – Nha Trang Lodge, а из 5- ти звездочных — Ana Mandara Resort & Spa.

Как добраться до Нья Чанг

Добраться до Нья Чанг можно из Хошимина. Перелет займет 1 час. Переезд 6-8 часов. Соответственно лучше выбрать воздушный вид транспорта.

Во Вьетнаме вы сможете найти все, что нужно для первоклассного отдыха. Шикарные пляжи, разнообразная экзотическая еда, отели на любой вкус, и возможности для новых увлекательных занятий. Здесь есть все. Отдых во Вьетнаме запомнится вам!

Вот в принципе и всё, мы рассмотрели лучшие курорты Вьетнама а точнее один из курортов.


Сохранить ссылку на страницу:

105

Другие материалы раздела:

    СОВЕТ-ТУРИСТУ | ГИД ПО СТРАНАМ | ВИЗЫ | ЧТО ПОСЕТИТЬ | ШОПИНГ | ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ | КУХНЯ | МЫ В КОНТАКТЕ
    Поиск по сайту
    Рекомендуем
    Гид по странам
    Куда поехать
    Советы по странам
    Визы
    Что посетить
    Шопинг, покупки
    Кухня
    Где остановиться
    Как добраться
    Это интересно