Интересные места в Азии и Ближнем Востоке
Шри-Ланка - Какие места посетить

Город Галле

Город Галле – Именно об этом замечательном месте для туристов, мы с вами и поговорим.

Вам интересно, где можно испытать Голландскую атмосферу, во время пребывания в Шри-Ланке? Вы можете наслаждаться этим столько, сколько хотите, если посетите один из самых волшебных городов страны — Галле.

Город Галле, Шри-Ланка

Историк Джеймс Эмерсон Теннент считал, что Галле соответствовал ветхозаветному городу Таршиш, из которого царь Соломон вывозил ланкийские самоцветы и слоновую кость. Город был крупным центром торговли — здесь вели свои дела персидские, греческие, римские, арабские, малайские и индийские купцы.

Галле является одним из главных центров туризма страны. Из достопримечательностей города, помимо форта Галле, можно отметить собор Св. Марии (построен иезуитами) и многочисленные индуистские и буддийские храмы.

Галле – отдых в Шри-Ланке

Это место, великолепия и азарта, где смешались азиатские и европейские вкусы, и не только в блюдах, но и в культуре, которая бережно сохраняется местными жителями Галлы.

Когда будете в этом городе, вы с нетерпением будете ждать, чтобы окунуться в голландское окружение, если посетите голландский форт, который считается исторической достопримечательностью.

Стены и пути идеально подходят для прогулки в прошлое, что продолжает удивлять посетителей из разных частей земного шара уже не одно десятилетие.

Чтобы насладиться удивительной архитектурой в Галле, вы можете попробовать посетить голландскую реформатскую церковь. Она имеет красочные мозаики на стенах и хорошо подобранные рисунки на своем потолке, в то время как прибрежная южная часть местности, где расположена церковь, является идеальным местом для прогулок и наслаждения хорошей погодой.

Часовая башня, которая стоит на углу береговой линии также превосходное место, где стоит сделать несколько фото.

Ахангама - это то место, где можно насладиться романтическим закатом с любимым человеком. Считаем, что непременно нужно посетить это место.

Последним, что стоит увидеть в Галле, прежде чем его покинуть, является озеро Коггала. Это идеальное место для любования экзотической природой, за столиком на террасе, в одном из уютных ресторанов, которые предлагают отведать народные блюда Шри-Ланки.