гид по странам
визы
куда поехать
СОВЕТ-ТУРИСТУ | ГИД ПО СТРАНАМ | ВИЗЫ | ЧТО ПОСЕТИТЬ | ШОПИНГ | ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ | КУХНЯ | МЫ В КОНТАКТЕ
СОВЕТ-ТУРИСТУ
Новости туризма
Практические советы
Куда поехать
Поиск по сайту
Контакты
РАЗДЕЛЫ
Гид по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Где остановиться
Транспорт
Кухня
Как добраться
ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНЫ
Россия
Турция
Франция
Болгария
Испания
Германия
Италия
Великобритания
Таиланд
Греция
Кипр
Мальта
Чехия
Совет-Туристу в сети
 Мы ВКонтакте
Приглашаем подписаться на нашу группу в соцсети
Поиск по сайту
Рекомендуем
Гид по странам
Куда поехать
Советы по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Кухня
Где остановиться
Как добраться
Это интересно
Где остановиться
Где остановиться в Азии и Ближнем Востоке
ОАЭ - Где остановиться

Самый престижный отель Эмиратов — Бурдж-эль-Араб

Сегодня мы вам расскажем про самый дорогой в мире отель, остановиться в котором могут себе позволить только очень обеспеченные люди.

Отель Бурдж-эль-Араб, Дубаи, ОАЭ
Отель Бурдж-эль-Араб, Дубаи, ОАЭ

Отель Бурдж-Аль-Араб – роскошнейший отель в мире, построен в Дубае (строительство велось с 1994 по 1999 год).

Отель возведён на искусственном острове в Персидском заливе в 280-и метрах от берега. С берега ведёт дорога по насыпной дамбе, по ней на электромобилях доставляют постояльцев. При въезде на дорогу – контрольно-пропускной пункт со шлагбаумом, случайных людей не пропустят.

Отель имеет форму надуваемого ветром паруса, высота здания 321 м. Он считается символом Дубая, как наиболее узнаваемое и выдающееся сооружение.

Отель Бурдж-Аль-Араб

Форма здания необычна как снаружи, так и изнутри. Кверху оно сужается, в плане имеет треугольную форму, такой же формы остров, обложенный по краю валунами.

На самом верху расположены поддерживаемые консольными балками вертолётная площадка и ресторан «Аль-Мунтаха» (с арабского — высочайший) – на другом конце.

При взгляде изнутри сохраняется ощущение необычности сооружения: в центре здание пронизывает самый высокий в мире холл (высота 180 м), его проходящая через все этажи белая стена повторяет форму паруса. На всех этажах по периметру холла расположены коридоры, в которые выходят двери номеров.

Барьер, отгораживающий коридор от холла-атриума, высокий и широкий, увидеть через него низ холла невозможно. Взгляд устремляется вверх: каждый следующий этаж уже предыдущего, ощущение сюрреализма усиливает окраска стен, различная для каждого этажа. Холл украшают фонтаны, мозаичный пол, аквариумы в стенах.

Отель создавался, чтоб поражать своей роскошью и комфортом. Всё в нём может быть описано прилагательными только в превосходной степени. В отделке использованы самые дорогие и высококачественные материалы со всего мира: бразильский гранит и мрамор из Каррары во внутренней облицовке, природное стекло из Северной Италии – в инкрустации мозаик.

В номере отеля Бурдж-эль-Араб, Дубаи, ОАЭ
В номере отеля Бурдж-эль-Араб, Дубаи, ОАЭ

Постельное бельё из лучшего ирландского льна, мебель из драгоценных пород дерева. Для отделки было потрачено 8 тыс. кв. м 22-каратного сусального золота. Даже планы эвакуации, размещены на стене каждого номера согласно правилам техники безопасности, — в золотой рамке.

Причём все элементы интерьера – дизайнерская работа, изготовлены по индивидуальным заказам: и дверные ручки, и водопроводные краны из белого золота (18-каратного), и настольные лампы в номерах.

Стены номеров украшают картины лучших мастеров, специально приобретённые на аукционах.

Отель Бурдж Аль Араб — цены

Все 202 номера отеля — двухэтажные класса люкс площадью от 169 до 780 кв. м. Цена за ночь от 1000 до 28 000 долларов. Из каждого номера через огромные во всю стену окна открывается красивейший вид на море, в угловых номерах — вид на две стороны. Техническое оснащение номеров самое современное.

Подводный ресторан отеля Бурдж-эль-Араб, Дубаи, ОАЭ
Подводный ресторан отеля Бурдж-эль-Араб, Дубаи, ОАЭ

В отеле Бурдж Аль Араб высочайший класс обслуживания. Персонал вежлив и предупредителен. Постояльцев апартаментов встречают прямо в аэропорту и на Роллс-ройсе доставляют в отель. У отеля большой парк автомобилей, которые можно арендовать.

В отеле прекрасные рестораны. В «Аль-Мунтаха», висящий над заливом, поднимаются при помощи панорамного лифта.

Отсюда сказочной красоты вид на залив и город. Ресторан «Эль Махара» («Устрица») находится глубоко под водой. Посетителей доставляют на лифте в виде подводной лодки, в обеденный зал ведёт подводный туннель, за его прозрачными стенами из специального органического стекла (толщиной 18 см) плавают экзотические морские рыбы.

Кухня ресторанов отменная. (Шеф-повар «Аль-Мунтаха» был признан лучшим в мире в 2006 г.) Меню очень разнообразное. Посетитель может получить абсолютно всё, что пожелает.

Отель Бурдж-эль-Араб — символ богатства и роскоши.


Сохранить ссылку на страницу:

130

Другие материалы раздела:

    СОВЕТ-ТУРИСТУ | ГИД ПО СТРАНАМ | ВИЗЫ | ЧТО ПОСЕТИТЬ | ШОПИНГ | ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ | КУХНЯ | МЫ В КОНТАКТЕ
    Поиск по сайту
    Рекомендуем
    Гид по странам
    Куда поехать
    Советы по странам
    Визы
    Что посетить
    Шопинг, покупки
    Кухня
    Где остановиться
    Как добраться
    Это интересно