Интересные места в Азии и Ближнем Востоке
Индия - Какие места посетить

Красивые места Кералы

Сегодня окунёмся в часть Индии, одну из самых прекрасных стран для отдыха, а точнее мы перенесёмся вновь на курорт Керала и рассмотрим достопримечательности Кералы.

Наше путешествие пронесётся так, что вы даже не заметите. В путь…

Достопримечательности Кералы

Заводи Аллеппи

Аллеппи это город с великолепными каналами, болотами, пляжамии и лагунами. Заводи Аллипий известны во всем мире и является самой популярной достопримечательностью Керала. Круиз на плавучем доме по этим заводям является незабываемым отдыхом.

Заводи Аллеппи

Другие достопримечательности Аллеппи - это пляж Аллапузха, который предлагает один из самых прекрасных видов на Аравийское море, храм Амбаллапузха Шри Кришны храм, церковь Эдатхуа, Чампакулам Валя Палли, дворец Кришнапурам которые также привлекают много туристов.

Муннар

Мунар является самой красивой горной станцией в Южной Индии с обширными плантациями чая и является раем для любителей природы.

Муннар

Муннар дает вам небесное чувство, с густым туманом, окружающим вас в середине плантаций. Близлежащие горы предоставляют захватывающий вид. Также здесь есть несколько водопадов и предлагаются походы для любителей активного отдыха.

Форт Кочи

Форт Кочи и Маттачерри расположены в Кочи. Можно порыбачить на пляже форта Кочи используя китайские рыболовные сети. Пляж Черай и церковь святого Томаса в Малайятторре также являются достопримечательностями расположенными вокруг Коти, которые могут представлять интерес для туристов.

Форт Кочи

Кумараком

Если вы хотите отдохнуть от работы и расслабиться, Кумараком является правильным местом для вас. Кумараком может поразить любого посетителя. Вы можете плавать по спокойным водам Кумаракома или наслаждаться аюрведическим массажем.

Кумараком

Кумараком расположен недалеко от деревни Айеменем покрытой мангровыми лагунами и плавучими домами, сделанными из бамбука, предлагает самые вкусные блюда в Керала. Кумараком также является раем для орнитологов. Много различных видов птиц посещают это место круглый год.

Теккади

Теккади является лучшим местом в штате Керала для того чтобы наблюдать за дикой природой на лодке. Слоны, олени, кабаны, бизоны и макаки являются обычным явлением в районе водохранилища.

Теккади

Департамент туризма предлагает экскурсии прямо в сердце тропического леса либо пешком, либо верхом на слонах. Катание на лодке через озеро создает очень приятное впечатление, и вы можете наблюдать за большим количеством птиц с достаточно близкого расстояния.

Варкала

Варкала славится своими красивыми пляжами. Длинные песчаные пляжи, красивые курорты, свежий воздух и привлекают тех туристов в Варкалу, кто хочет сделать свой отдых приятным и незабываемым.

Варкала

Пляжи Варкалы имеют длину около километра и разделены на две части. Северный конец подойдет поклонникам солнца и южная часть излюбленное место местных жителей.

И так, на этом наше приключение заканчивается, основные достопримечательности Кералы мы рассмотрели.