Интересные места в Азии и Ближнем Востоке
Индия - Какие места посетить

Пляжи Кералы в Индии

Благодаря 650 км. побережья моря Индии, Керала является излюбленным туристическим местом на юге Индии.

Когда-то этот штат был популярной остановкой среди моряков и торговцев, но в 60-х годах здесь начал развиваться пляжный туризм.

Это самый очаровательный и живописный район страны. Керала славится своими уникальными традициями, культурой и прекрасными пляжами.

Пляж в штате Керала

Пляжи Кералы в Индии

Kovalam — любимый пляж местных жителей и иностранных туристов с 1930-х годов. На самом деле, он состоит из трех отдельных пляжей, в форме полумесяца, Lighthouse, самый южный из них, является самым популярным.

Poovar — окутанный спокойной заводью, этот дикий пляж является пока неисследованной и неразвитой частью острова. Его золотые пески и кристально чистые воды, пользуются большой популярностью у местных жителей.

Shanghumugham — это лучшее место, чтобы понаблюдать за удивительными закатами. Он находится рядом с аэропортом Тируванантапурам и туристической деревней Вели. Благодаря такому удобному расположению, здесь останавливается множество туристов.

Varkala — это центр паломничества индуистов и очень популярный морской спа-курорт, где минеральные источники бьют по всей береговой линии. Храм, построенный 2000 лет назад, является основной достопримечательностью этого пляжа.

Kozhikode — если верить историческим данным, этот пляж открыл знаменитый португальский мореплаватель Васко да Гама, когда высадился в Индии. Это ознаменовало начало эпохи Великих географических открытий и европейского периода колонизации. Сегодня это один из наиболее популярных и нетронутых пляжей на юге Индии.

Kappad — еще один из пляжей, где суда Васко де Гама, перевозящие 170 человек, высадились здесь в мае 1498 года. В Индии он известен как Kappakadavu и славится своим необычным пейзажем: выступающие в море камни, являются индуистским храмом, построенным около 800 лет назад.

Пляж

Пляжи Кералы, перечисленные выше, являются на сегодняшний день самыми популярными в штате Керала. Однако, есть несколько побережий, не тронутых туризмом:

Alapuzha и Kollam — это более уединенные пляжи. Нужно много времени и терпения, чтобы добраться до них, но оно того стоит!

Cherai — песчаный пляж, недалеко от города Кочи, расположен среди дикой природы и удивительных пейзажей.

Вот и всё ребята, мы рассмотрели сегодня пляжи Кералы, а выбор остаётся за вами. Удачи!