Интересные места в Азии и Ближнем Востоке
Камбоджа - Какие места посетить

Сиануквиль (Кампонгсаом)

Сиануквиль – сегодня рассмотрим чудесный городок, для отдыха, который находится в Камбодже.

Сиануквиль, или Кампонгсаом (кхмер. — Прэахсиханук) — город-провинция в Камбодже, основной морской порт страны и развивающийся пляжный курорт. Расположен в 200 км к юго-западу от Пномпеня на берегах бухты Кампонгсаом.

Сиануквиль является чудесным местом в Камбодже, которое имеет белые песчаные пляжи, эксклюзивные городские парки, потрясающие острова и теплые тропические воды.

Сиануквиль
Сиануквиль, Камбоджа

Дата основания: 1964 год

Население: 71 082 чел. (2019 г.)

Площадь: 195 кв. км.

Этот туристический городок окружен заливом Таиланда, и славиться, далеко не только благодаря своим тропическим достопримечательностям, но и за счет курортов мирового класса, которыми он окружен.

Сиануквиль – Отдых в Камбодже

Этот город предлагает фантастические места для любителей пляжа и очень вдохновлено культурой. Жилье здесь также доступно и весьма дешево, как и во всей Камбодже, и может быть найдено без особых усилий по всему городу.

Сиануквиль, до преобразования в известное туристическое место, представлял собой рядовой портовый городок. Но при помощи восхитительных пляжей с белым песком, вся провинция быстро превратилась в востребованное место отдыха.

Большинство основных дорог в Сиануквиле сейчас находятся в хорошем состоянии. По ним также регулярно курсируют кондиционированные автобусы, что дает возможность легко путешествовать к другим прибрежным городам, таким как Кох Конг и Кампот, каждый из которых обладает своей неповторимой красотой.

Портовая часть Кампонгсаома является хорошим местом для посещения, которая предлагает целый ряд интересных моментов. Эти мероприятия включают в себя походы по магазинам и ночному рынку. Ночная жизнь в городе не менее сказочная и весьма полна интересностей.

Основным местом отдыха в Сиануквиле, являются пляжи, но в стороне от них, вас ждет раздолье и наслаждение различными видами спорта.

Вы можете побаловать себя игрой в теннис, волейбол или даже футбол. В дополнение к этим развлекательным мероприятиям, некоторые из его популярных водных видов спорта также предлагают получить удовольствие от подводного плавания, катания на водных лыжах и серфе

Посещение буддийских храмов и горные походы не менее захватывающие мероприятия в Сиануквиль.

Надеемся, вам понравится в Сиануквиле!