Виза, порядок и правила получения
Виза, порядок и правила получения в Европе
Франция - Порядок получения визы

Визовый центр Франции в Самаре

Визовый центр Франции – это компания, которая уполномочена принимать документы на визу во Францию, не посещая Консульство Франции в Москве. Вы можете сдать документы на визу во Францию в Визовом центре в любой рабочий день и получить их там же или курьерской службой DHL Express или Fox Express.

Визовый центр в Самаре

Адрес Визового центра Франции в Самаре: ул. Мичурина, д. 78, офис 2, 2-й этаж.

Сайт Визового центра Франции

Рабочие часы: Понедельник или Вторник  09:00 - 14:00 (исключительно по предварительной записи)

Телефоны: +7 499 703 4974; +7 499 286 99 77

Еmail: Infomos.frru@vfshelpline.com

Cтатус заявки на визу во Францию можно отслеживать сайте визового центра.

На территории визового центра ни при каких условиях не разрешается фотография, видеосъемка и звукозапись.

В Визовый центр разрешается проносить с собой сумки не превышающие стадарнтный размер ручной клади 45 см x 30 см x 20 см (18 дюймов x 12 дюймов x 8 дюймов) на каждого заявителя. С багажом большего размера проход в визовый центр запрещен, их необходимо оставить в другом месте.

Из соображений безопасности в Визовом центре запрещены следующие предметы.

• Все аккумуляторные или электронные устройства, такие как камеры, планшеты, аудио / видеокассеты, компакт-диски, MP3, дискеты, ноутбуки или портативные музыкальные плееры, жесткие диски (HDD), флэш-накопители, шпионские устройства, аудиомагнитофоны или другие устройства, которые могут помешать работе Визового центра. Запечатанные конверты или пакеты.
  • Легковоспламеняющиеся предметы, такие как спичечные коробки / зажигалки / электронные сигареты / топливо.
  • Колющие и режащие предметы, такие как ножницы, ножи, пилки для ногтей.
  • Сумки и личные вещи заявителей, за исключением ручной клади.
  • Еда и напитки.
  • Оружие и предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия, или любого рода взрывчатые вещества.
  • Иные предметы, которые могут быть запрещены по усмотрению сотрудников службы безопасности.

Если хотите подать заявление на визу непосредственно в Генеральное Консульство Франции в Москве, необходимо предварительно записаться на прием по телефону колл-центра.

20393