Ростуризм: россияне смогут использовать карту «Мир» почти во всех отелях Турции

03.06.2022

Российские туристы в текущем году смогут расплачиваться картой «Мир» почти во всех отелях Турции, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова по итогам переговоров с министром туризма республики Мехметом Эрсой.

«На днях общалась с министром культуры и туризма Турции господин Эрсоем, который подтвердил, что российские туристы могут беспрепятственно оплачивать услуги картой "Мир" почти во всех отелях Турции. Уже сегодня значительная часть инфраструктуры страны принимает карту»,— написала госпожа Догузова в своем Telegram-канале.

Глава Ростуризма отметила, что содействие расширению использования карты «Мир» за рубежом является одним из ключевых направлений работы ведомства в сфере зарубежного туризма. «В этом вопросе мы по своей линии активно работаем с зарубежными партнерами. Рассчитываем, что до конца этого года карту "Мир" будут принимать в основных популярных направлениях отдыха россиян»,— добавила она.

По данным Центробанка Турции на 3 июня, курс нацвалюты по отношению к американскому доллару составляет $0,06 за лиру. Турецкая валюта продолжает снижаться на фоне продолжительной инфляции, которая ускорилась до 160,76%.

Автор: Ксения Аскерова

Источник: www.kommersant.ru

Поделиться ссылкой с друзьями:

Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/407.html   |   Прочитано: 173 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.