14 июля во Франции будет праздноваться День взятия Бастилии

04.07.2015

День взятия Бастилии – самый знаменательный национальный праздник Франции. В этот день французы отмечают взятие Бастилии, бывшей тюрьмы строгого режима, ознаменовавшее начало французской революции в 1789 году. И хотя в наши дни от крепости практически ничего не осталось, то место, где стояла раньше Бастилия, остается вечным символом идеалов свободы, равенства и братства.

Каждый год 14 июля толпы парижан и туристов выходят на Елисейские Поля, чтобы посмотреть на военный парад, возглавляемый Президентом и сопровождаемый строем реактивных самолетов в воздухе. Участники парада проходят строевым маршем от Триумфальной Арки до площади Place de la Concorde. Парад замыкают пожарные бригады, которые срывают самые бурные аплодисменты. Если вы хотите насладиться зрелищем парада, советуем вам прибыть на место как можно раньше.

Веселье в Париже продолжается весь день. Вечером тысячи людей опять собираются на Марсовом Поле, чтобы посмотреть на фейерверк, устраиваемый в Трокадеро. Кроме того, большинство баров и клубов также организуют свои собственные вечеринки, так что вам остается только сделать выбор.

Если вы не в Париже, это еще не повод для беспокойства. Во всех деревнях Франции проходят торжества с танцами, уличными представлениями и фейерверками. Каждый хотя бы раз в своей жизни должен принять участие в этом незабываемом празднике.

в день взятия Бастилии также можно принять участие в Большом Пикнике, который является одним из самых больших в мире и проводится в некоторых из 20 департаментов Франции.

Источник: www.sovet-turistu.ru

Поделиться ссылкой с друзьями:

Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/217.html   |   Прочитано: 932 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.