27 июня в Тверской области пройдет фестиваль каши

15.06.2015

27 июня в городе Кашин Тверской области (230 км по Ярославскому шоссе) пройдет фестиваль каши с дегустацией старинных видов каш и мастер-классом по росписи пряника. В этом году организаторы фестиваля планируют установить рекорд для Книги Гиннеса, сварив тысячу литров гречневой каши, которой затем угостят всех желающих.

На этом празднике оживших традиций различные города и регионы России продемонстрируют свои уникальные кулинарные шедевры и туристические маршруты, которые считаются брендом того или иного края. Также в этот день пройдет конкурс «Кашевар года»: приготовленную участниками кашу оценят профессиональное жюри и посетители фестиваля, а портрет победителя выставят в местном Музее каши.

В рамках фестиваля пройдет ремесленная ярмарка, мастер-классы, дегустации каш по старинным рецептам. Посетителей праздника ждут народные игры и забавы, песни, танцы и живая музыка.

Источник: www.sovet-turistu.ru

Поделиться ссылкой с друзьями:

Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/213.html   |   Прочитано: 870 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.