С 10 июня Индонезия стала безвизовой для россиян

14.06.2015

10 июня вступил в силу указ президента Индонезии Джоко Видодо (Presidential Decree No. 69 - 2015) о введении безвизового режима с 30 странами, включая Россию. Теперь российские туристы, вне зависимости от цели визита, могут пребывать на территории Индонезии без виз до 30 дней.

Если турист планирует пробыть в Индонезии более 30 дней, то ему необходимо обратиться за визой в посольство или получить ее по прибытии в страну. Согласно новому закону, разрешение на временное безвизовое проживание на срок не более 30 дней не может быть продлено или трансформировано в другую разновидность вида на жительство.

В международной системе Timatic информация еще не обновлена, поэтому, если в ближайшие дни вы планируете посещение Индонезии без виз, то стоит иметь при себе распечатку указа с сайта секретариата кабинета министров Индонезии.

По сообщениям индонезийской прессы, введя безвизовый режим такому большому количеству стран, среди которых крупнейшие государства всех континентов (кроме Австралии), власти планируют в ближайшие два года увеличить приток туристов втрое.

Въехать в Индонезию без оформления визы в настоящее время можно только через международные аэропорты: Soekarno Hatta (Джакарта), Ngurah Rai (остров Бали), Kuala Namu (город Медан, остров Суматра) и Juanda (город Сурабая, остров Ява), Hang Nadim (остров Батам), а также четыре морских порта: Pelabuhan Laut Sri Bintan, Pelabuhan Laut Batam Center, Pelabuhan Laut Sekupang и Pelabuhan Laut Tanjung Uban. Со временем этот список может быть расширен. Виза по прибытии для российских туристов оформляется в международных аэропортах и крупных морских портах на 30-дневный период за $35 и при необходимости может быть продлена еще на месяц.

Срок действия загранпаспорта для въезда в Индонезию должен быть не менее 6 месяцев со дня прибытия.

Источник: www.sovet-turistu.ru

Поделиться ссылкой с друзьями:

Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/212.html   |   Прочитано: 800 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.