В тайландском Пхукете установлены «тревожные кнопки» для связи с полицией

05.02.2015

Специальные устройства, установленные на улицах курортного города Патонг на острове Пхукет в Таиланде, позволяют туристам мгновенно связаться с полицией, без использования мобильных телефонов.

Ярко-красные столбы высотой более двух метров снабжены кнопкой для вызова, а также видеокамерой, позволяющей полицейским видеть обращающегося за помощью туриста и его местонахождении. На столбах есть инструкции для пользователей, написанные на английском и тайском языках. В момент использования «тревожной кнопки» срабатывает установленные на столбах сигнальные огни, давая понять окружающим, что здесь находится человек, нуждающийся в помощи.

Эксперимент по использованию новой техники для экстренной связи с полицией проводится с декабря прошлого года и признан успешным. Наиболее частые обращения в полицию — от заблудившихся или потерявших вещи туристов. По словам полиции, не было зарегистрировано ни одного ложного вызова. В ближайшее время в популярных туристических районах Патонга планируется установка большего количества устройств в целях повышения безопасности туристов.

Источник: www.sovet-turistu.ru

Поделиться ссылкой с друзьями:

Комментарии к материалу: (пока комментариев нет)

Постоянный адрес страницы: sovet-turistu.ru/news/150.html   |   Прочитано: 756 раз

Вы можете опубликовать новость, пресс-релиз вашей компании на нашем сайте.