На одном из популярнейших пляжей Пхукета – Сурине, в минувшую субботу 29 ноября, между между туристами и полицейскими возникло недоразумение. По сообщению Phuket Gazette, гости Тайланда, чтобы спрятаться от солнца, в том числе и семьи с маленькими детьми, приносили на пляж собственные зонтики. Однако сотрудники полиции заставляли туристов уходить, не допуская на пляж.
В конфликт были вынуждены вмешаться представители береговой службы, объяснив полицейским, что запрет на туристов не распространяется, а касается только торговцев – граждан Таиланда.
По словам президента Cherng Talay Tambon Administration Organization Ма-Энн Самран: «В настоящее время туристы могут беспрепятственно приносить свои зонтики и матрасы на пляж, но не шезлонги».
Напомним, что в июне текущего года, после переворота, военными властями Тайланда было закрыто множество центров аренды шезлонгов и зонтиков, сувенирных и фруктовых лавочек, магазинов, массажных кабинок, баров и кафе, расположенных вдоль побережья на острове Пхукет.
Благодаря ежедневным «зачисткам» на пляжах стало пустынно, что вызвало, в свою очередь, волну недовольства со стороны туристов, заинтересованных в получении «пляжных» услуг. И, если в «низкий» сезон, это было не столь явно и заметно, то в настоящее время, когда количество гостей страны растет с каждым днем, скандал оказался неизбежен.
Поделиться ссылкой с друзьями:
|