Как добраться в Европе
Как добраться до Хорватии

Международный аэропорт Подгорица

Второй международный аэропорт Черногории расположен в 11 км к югу от столицы страны Подгорицы. Он еще называется Голубовцы в честь населенного пункта, расположенного неподалеку. Среди небольших аэропортов мира — это один из лучших, ежегодно его услугами пользуются от 400 тыс. до 1 млн. человек. Новый терминал аэропорта на 5,5 тыс кв. метров был построен в 2006 году. Работает аэродром круглосуточно, в здании расположены кафе, газетные киоски, рядом — стоянка такси, парковка.

В этот аэропорт вам лучше прилететь, если курорт расположен на Ульцинской или Барской ривьерах. Если у вас в программе путешествия больше не пляжный отдых, а осмотр достопримечательностей, то отсюда можно начать путешествие по стране. Удобно добираться до таких курортов:

• Ульцинь — 100 км, самый южный город;
  • Жабляк — центр зимних видов спорта;
  • Плав — 138 км к северо-востоку от столицы;
  • Цетинье 36,2 км, является столицей страны наряду с Подгорицей.

Аэропорт Подгорица

Аэропорт Подгорица является местом базирования национального авиаперевозчика Montenegro Airlines. Аэропорт обслуживает международные и внутренние рейсы. Среди популярных направлений — Вена, Белград, Минск, Москва, Рим, Париж, Неаполь, Франкфурт, Стамбул, Киев, Лондон, Будапешт и другие города стран Европы. Офисы авиакомпаний, с которыми сотрудничает аэропорт, располагаются внутри терминала.

От аэропорта отправляются автобусы в столицу Черногории, а также привозят сюда отбывающих из Подгорицы, других городов и курортов.