Как добраться в Европе
Как добраться до Хорватии

Аэропорт Тиват

Аэропорт Тиват в Черногории расположен в 4-х километрах от одноименного города, работает с 1971 года. Аэродром имеет терминал площадью около 4-х квадратных метров, 11 стоек регистрации. Летом аэропорт работает с 6 часов утра до захода солнца, а зимой — с 6.00 до 16.00.

Взлетная полоса всего 2,5 км, что затрудняет прием больших самолетов. Примечательно, что сам аэродром расположен невысоко над уровнем моря (6 метров), поэтому пассажиры часто наблюдают захватывающие взлеты и заходы на посадку. На территории аэродрома Тиват расположены не только службы, обеспечивающие полеты, а также:

• кафе;
  • магазин;
  • турагентство;
  • банк;
  • прокат автомобилей;
  • стоянка такси,
  • платная парковка.

Аэропорт Тиват фото
Аэропорт Тиват

Если вы выбираете пляжный отдых в Черногории, то нужно учесть, что отсюда будет ближе к таким городам:

Тиват и Котор находятся в 3-4 км от аэропорта, а Будва, которая является столицей черногорского туризма — в 20 км. Последний расположен в центре Адриатического побережья, известен прекрасными галечными и песочными пляжами, древней архитектурой, многочисленными достопримечательностями.

С аэропорта Тиват не только начинают свой путь многие туристические маршруты по стране, маршруты, отсюда вы можете начать путешествие по Европе.