Советы туристам
Общие практические советы

Смотришь и глазам не веришь

Минутка для просмотра необычных фотографий с самых разных точек нашей планеты. Перед вами снимки, для создания которых не использовалось никаких графических редакторов, только внимание и творческий взгляд фотографа. Природа, как она есть.

Дети катаются на лодке по кристально чистому озеру в Сабахе, Малайзия.

Дети катаются на лодке по кристально чистому озеру в Сабахе Малайзия

Северокорейские военные и гражданские на стадионе имени Ким Ир Сена.

Северокорейские военные и гражданские на стадионе имени Ким Ир Сена

Лес после аварии на алюминиевом заводе в Венгрии, виден четкий след уровня красного шлама. Эта экологическая катастрофа, произошедшая 4 октября 2010 года на крупном заводе по производству глинозёма Ajkai Timföldgyár Zrt в районе города Айка, в 160 километрах от Будапешта. Произошло разрушение плотины, сдерживавшей резервуар с ядовитыми отходами. Таким образом, произошла утечка приблизительно 1,1 миллиона кубометров токсичного вещества — красного шлама.

Гора отбрасывает гигантскую тень на небо. Вулкан Рейнир - спящий стратовулкан в штате Вашингтон, США. Гора находится в 88 км юго-восточнее Сиэтла на территории округа Пирс. Высота над уровнем моря — 4392 метра, это высочайшая точка Каскадных гор. Относительная высота — 4030 м, что выше, чем у Чогори, второй вершины мира (4020 м) по абсолютной высоте (8611 м). В ясную погоду вершина видна из Портленда (Орегон) и Виктории (остров Ванкувер).

Вулкан Рейнир - спящий стратовулкан в штате Вашингтон,

Мост через замерзшую реку в Польше. Photo by Kacper Kowalski.

Мост через замерзшую реку в Польше

Сбор урожая лаванды в Провансе, Франция.

Сбор урожая лаванды в Провансе, Франция

Место слияния реки Уругвай и ее притока в провинции Мисьонес, Аргентина. Одна из них очищается для нужд сельского хозяйства, другая в сезон дождей становится почти красной от глины.

Место слияния реки Уругвай и ее притока в провинции Мисьонес

Лёд в лесу, оставшийся после наводнения.

Лёд в лесу, оставшийся после наводнения

Корабль, перевозящий корабли.

Корабль, перевозящий корабли

Ананасовые поля.

Ананасовые поля

Горные образования в форме волн в Аризоне, США. Волна (англ. The Wave) — песчаниковая скальная формация на границе штатов Аризона и Юта (США) на склонах Койот-Баттс плато Колорадо. Известна среди туристов и фотографов своими красочными, волнообразными формами.

Горные образования в форме волн в Аризоне США

Труба в форме крана у одного из музеев Ripley’s Believe It Or Not Museum. Волшебный кран, иллюзия, создающая впечатление, что кран висит в воздухе, поднятый бесконечным потоком выливающейся из него же воды. На самом деле, трюк в трубе внутри водяной струи. Аквапарк в провинции Кадис, Андалусия, Испания.

Волшебный кран, иллюзия, создающая впечатление, что кран висит в воздухе, поднятый бесконечным потоком Испания

Граница между Украиной и Польшей.

Граница между Украиной и Польшей

Взлетно-посадочная полоса в аэропорту Святой Джулианы начинается прямо у пляжа. Юго-западный берег Острова Святого Мартина (возле пляжа Махо), Синт-Мартен. Торец взлётно-посадочной полосы аэропорта расположен прямо на морском берегу, вплотную к пляжу Махо, так что воздушные суда при заходе на посадку пролетают на высоте 10-20 метров над головами туристов, отдыхающих на пляже за торцом ВПП. Место известно как «Рай для споттера».

Взлетно-посадочная полоса в аэропорту Святой Джулианы начинается прямо у пляжа

Ученые изучают направление и интенсивность воздушных течений, турбулентности, взаимодействия потоков с помощью цветного дыма.

Ученые изучают направление и интенсивность воздушных потоков с помощью цветного дыма.

Вид на миллион долларов. Озеро Джека Лондона. Пресное озеро, расположенное в верховьях реки Колымы в Ягоднинском районе Магаданской области, Россия.

Озеро Джека Лондона

Закат во время бури в Небраске, США. В некоторых источниках пишут, что на фотографии туман возле Фасги, штат Айова.

Закат во время бури в Небраске США

Массовый заезд на водных лыжах в Австралии. В нем приняли участие 145 человек, установив мировой рекорд, 2012 год. Мировой рекорд Гиннеса был поставлен после множества неудачных попыток, сломанного оборудования и более миллиона часов работы волонтеров.

Массовый заезд на водных лыжах в Австралии.

Телевышка Сютро в тумане. Сан-Франциско, США. Башня Сютро (англ. Sutro Tower) — трёхпролётная радиомачта-телевышка в Сан-Франциско, штат Калифорния, США, высотой 299 метров. Самое высокое сооружение не только Сан-Франциско, но и всей Калифорнии.

Телевышка Сютро в тумане. Сан-Франциско, США

Коста Конкордия после подъема. «Коста Конкордия» (итал. Costa Concordia) — круизное судно класса Конкордия и крупнейшее в мировой истории судно, потерпевшее крушение. Построено в 2006 году на верфи «Финкантьери» в Сестри Поненте (Генуя, Италия), судами-близнецами являются Carnival Splendor, Costa Pacifica, Costa Favolosa, Costa Fascinosa и Costa Serena. Собственность компании Costa Crociere, дочерней компании международного концерна Carnival Corporation & plc, совершало круизные рейсы под итальянским флагом между портами Средиземного моря. 13 января 2012 года потерпело крушение, в результате чего погибли 32 человека.

Коста Конкордия после подъема