Советы туристам
Общие практические советы

Самые красивые места мира

От смелых и ярких, к возвышенным и пустынным, Вашему вниманию список из 20 самых красивых мест мира. Все эти удивительные места будут расположены без определенного порядка, так как вряд ли можно объективно оценить, насколько одно место красивее другого.

Места здесь расположены не по списку, а просто в произвольном порядке. Начнем со знаменитого озера Уюни (Салар де Уюни), самого большого в мире солончака, где после дождя создается очень интересный эффект зеркала. Уюни очень популярен среди туристов и путешественников, здесь есть даже отель, полностью построенный из соли.

озеро Уюни Салар де Уюни

Прекрасный древний храм Ангкор Ват в Камбодже, самой знаменитой туристической достопримечательности страны

храм Ангкор Ват в Камбодже

Далее отправляемся в Италиюи Посетим Чинкве Терре в Рио Маджоре, который знаменит своими цветными домами, построенными на живописных скалах у моря.

Чинкве Терре в Рио Маджоре

Среди достопримечательностей Исландии наиболее выделяется Голубая Лагуна, одно из самых красивых мест в мире. Это природные термальные источники с очень горячей водой.

Исландия Голубая Лагуна

Мечта многих туристов, Мальдивские острова. Настоящий тропический рай на Земле, фотографии которого уже сами по себе приводят в восторг. Ну а если Вы все таки решитесь отправиться сюда и увидеть все своими глазами, то самые горячие впечатления в жизни будут просто гарантированны.

Мальдивские острова тропический рай на Земле

Национальный Парк Йеллоустоун знаменит не только в Соединенных Штатах Америки. Это один из самых больших парков в мире, где расположено множество красивейших гейзеров планеты.

Парк Йеллоустоун США

Стеклянный пляж Калифорнии в США уникален по своей природе. Он состоит из тысяч мелких стеклышек, отточенных волнами до совершенно гладкого состояния. Как уже было написано в отдельной статье, причиной тому стала свалка бытовых отходов, некогда существовавшая здесь. В итоге, природа взяла своё и вытеснила горы мусора, оставив лишь эту красоту. Сейчас пляж находится под охраной государства.

Стеклянный пляж Калифорнии в США

Следуем в другой конец планеты, в Турцию, где посетим горячие источники Памуккале, расположившиеся на скальных террасах загадочной формы. Это место, как и большинство других в нашем списке, входит в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

горячие источники Памуккале

Место где лава встречается с океаном, Биг Айленд на Гавайях. Уникальное природное явление, которое редко где увидишь, раскаленная лава попадает в прохладные океанские воды и остывает навсегда.

Биг Айленд на Гавайях лава

В середине списка самых красивых мест планеты находится Сент Люсия, роскошный тропический остров и одноименная страна, входящая в состав Карибского Архипелага.

Сент Люсия

Еще один представитель цветных городов нашей планеты — Санторини в Греции. Узнаваемые бело-голубые домики расположены прямо на скалах у моря.

цветной город Санторини в Греции

Попал в список и представитель многочисленных замков мира, один из красивейших замков Германии — Нойшванштайн. Величественный замок королей, более похожий на сказочное сооружение.

замков Германии — Нойшванштайн

Пещеры Марбл в Чили (Мраморные пещеры Чили). Благодаря мрамору вода здесь кажется идеально голубой. Всё это достигается благодаря отражению света и мрамору.

Марбл в Чили Мраморные пещеры Чили

Самый большой форт в Индии выглядит так, будто он потерялся во времени. Среди достопримечательностей Индии форт Читторгарх упоминается не часто, тем не менее по своей красоте и величию он не уступает другим красивейшим местам мира.

форт Читторгарх Индия

Снова перемещаемся в Европу, чтобы увидеть поселение под названием Гитхорн в Нидерландах. Его также называют местом, где нет дорог. Все дома здесь доступны только по специальным каналам на лодке.

Гитхорн в Нидерландах

Еще один представитель Исландии в нашем списке — Кристальные пещеры. Это восхитительные пещеры из льда, которые опасны для посещения летом, но привлекают множество посетителей в зимний период.

Кристальные пещеры

Не стоит обделять вниманием и Японию. В частности, здесь есть загадочный остров Аогашима, имеющий вулканическое происхождение. В его кратере находится небольшая, изолированная от внешнего мира деревня.

остро Аогашима с кратером вулкана

Рисовые террасы Лунцзи в Китае настолько красивы, что тяжело выбрать всего одну фотографию. Это одно из самых красивых мест в мире.

Рисовые террасы Лунцзи в Китае

террасы для вращивания риса Китай

Дождевые леса Амазонки в Южной Америке являются легкими нашей планеты. Они распростерлись на целый ряд стран континента и являются одним из самых захватывающих уголков Земли.

Дождевые леса Амазонки в Южной Америке

Замыкает подборку Венеция, город на воде, настоящая жемчужина Италии с шикарной старинной архитектурой и множеством каналов.

Венеция