Советы туристам
Европе
Полезные советы Греции

Погода в Греции в октябре

Какая погода в греции в октябре? Если вы собираетесь поехать отдохнуть осенью в Грецию, то эта статья для вас.

Сентябрь – это не «конечная станция» отдыха на курортах Греции! Он затрагивает и октябрь.

Greece греция море погода в октябре

Не смотря на то, что за окном становится прохладнее (примерно плюс двадцать пять градусов тепла), пребывать на свежем воздухе так же славно, как и в прошлом месяце. В общем, октябрь не является помехой Вашему утешному времяпровождению, а тем более в первой его половине.

Возможно, в конце месяца погода в греции в октябре Вас не порадует из-за сезонной особенности этого времени – дождей. К счастью, это явление редкое и кратковременное, тем более у Вас есть возможность обойти этот кризис непогоды, отправившись на острова, которые находятся на юге.

Волшебные Крит, Патмос, Родос, Карпатос, а также иные острова Греции поднимут вам настроение своим благополучным микроклиматом: теплая морская вода, безоблачные дни, нулевые осадки.

В отличие от районов центра и севера, температура которых не более +20 градусов, возле вышеназванных островов вода нагревается до +24 — +25.

После того, как городская жара спадает, начинаются проходить разнообразные экскурсии. Ходить по окрестностям, рассматривать достопримечательности, познавать историческое прошлое страны, наслаждаться её изваяниями и многим другим приносит незабываемые впечатления в период октября.

В это время магазины радуют покупателей своими ценами, становятся более доступными развлечения и мероприятия.

На заре месяца становится прохладно по вечерам, поэтому Вам будет необходимо приобрести более теплую одежду, например, легкую куртку.

Изысканным людям, которые предпочитают наслаждаться ресторанным меню в своем рационе питания захочется, в полнее возможно, перейти с свежего воздуха (столики на улице) в закрытое помещение. И это не станет помехой для вкушения великолепно приготовленных вкусностей и не омрачит впечатление о греческой кухне.

Эта страна в любое время года встречает гостей из других стран на высочайшем уровне не только погодными условиями, но и своим обслуживанием.