гид по странам
визы
куда поехать
СОВЕТ-ТУРИСТУ | ГИД ПО СТРАНАМ | ВИЗЫ | ЧТО ПОСЕТИТЬ | ШОПИНГ | ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ | КУХНЯ | МЫ В КОНТАКТЕ
СОВЕТ-ТУРИСТУ
Новости туризма
Практические советы
Куда поехать
Поиск по сайту
Контакты
РАЗДЕЛЫ
Гид по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Где остановиться
Транспорт
Кухня
Как добраться
ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНЫ
Россия
Турция
Франция
Болгария
Испания
Германия
Италия
Великобритания
Таиланд
Греция
Кипр
Мальта
Чехия
Совет-Туристу в сети
 Мы ВКонтакте
Приглашаем подписаться на нашу группу в соцсети
Поиск по сайту
Рекомендуем
Гид по странам
Куда поехать
Советы по странам
Визы
Что посетить
Шопинг, покупки
Кухня
Где остановиться
Как добраться
Это интересно
Советы туристам
Азии и Ближнем Востоке
Полезные советы ОАЭ

Какая погода в ОАЭ в марте?

Климат ОАЭ в марте — это рай на земле. После зимы солнце всё сильнее прогревает воздух, а лёгкий морской бриз обдувает тело. На территории большей части России еще лежит снег, а Арабских Эмиратах полноценное лето.

Торговый Фестиваль в Абу-Даби, ОАЭ
Торговый Фестиваль в Абу-Даби, ОАЭ

Если вы никогда не были в тёплых странах, то ОАЭ в марте покажутся вам просто раем. Солнце греет воздух и термометр ползёт к отметке в 28 — 30 градусов, естественно это дневная температура. Температура воды — к +22-24 °C. Ночью еще прохладно, хотя +18 °C уже вполне тёплая погода для европейца 60-й широты. Про осадки можно забыть до следующей зимы.

Без купальника не обойтись, так же возьмите шорты, майки, но в комплект к лёгким вещам не забудьте положить солнцезащитный крем, ведь он обязательно пригодится. Обгореть и испортить свой отдых можно очень быстро, уж поверьте.

Ночи ещё не балуют, хотя уже и не так холодно +18 градусов, тёплая куртка вам не понадобится точно, а вот костюм (желательно трикотажный) взять с собой всё же стоит, да и лёгкую ветровку прихватите.

Может эти вещи и покажутся лишними на фоне 30-ти градусного тепла, но представьте себя в +18 градусов идущим в шортах по улице вечером.

Хотя если арабы увидят вас в шортах поздним вечером, то точно впадут в ступор, ведь они даже днём ходят тепло одеты, ведь погода в ОАЭ в марте для россиянина, как тёплое лето, а для жителей эмиратов, прохладная весна.

В Арабских Эмиратах с января по март проходит «Торговый Фестиваль», а именно в Абу-Даби, на этом фестивале можно прикупить хорошие вещи, с очень вкусными скидками.

Так же март очень прекрасен для различных экскурсий, ведь в ближайшие месяцы (уже в мае), будет очень жарко, длительную экскурсию вам будет очень трудно перенести. В общем мы нашли ещё один плюс, первого месяца весны.

Погода в ОАЭ в марте вам теперь известна. До новых встреч, друзья. Приятного отдыха!

Погода в ОАЭ в другие месяцы: в январе, в феврале.

Можно ли купаться в Эмиратах в марте?

Да и купаться при температуре воды в +22… +24 может быть комфортно. Мартовский климат напоминает февральский: также хорошо ездить на экскурсии, гулять по набережным, смотреть лучшие достопримечательности — словом, позволяет не торчать в обед в торговых центрах или отеле, скрываясь от солнца.

Можно ли купаться в Дубаи в марте?

Несмотря на то, что март замечательно подходит для пляжного отдыха, так как воздух и вода уже достаточно комфортны для загара и купания, он не считается месяцем высокого сезона. Цены в Дубае в марте вырасти еще не успели, потому отдых в это время и привлекает туристов, желающих увидеть Эмираты, но немного сэкономить.

В каком месяце лучше ехать в ОАЭ?

Лучшее время для отдыха в ОАЭ — март, апрель, октябрь, ноябрь и декабрь. В это время не очень жарко, температура воды комфортна, а небо остается ясным. В эти месяцы температура воздуха будет колебаться от 23 до 30 °C, а воды от 23 до 27 °C


Сохранить ссылку на страницу:

320

Другие материалы раздела:

    СОВЕТ-ТУРИСТУ | ГИД ПО СТРАНАМ | ВИЗЫ | ЧТО ПОСЕТИТЬ | ШОПИНГ | ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ | КУХНЯ | МЫ В КОНТАКТЕ
    Поиск по сайту
    Рекомендуем
    Гид по странам
    Куда поехать
    Советы по странам
    Визы
    Что посетить
    Шопинг, покупки
    Кухня
    Где остановиться
    Как добраться
    Это интересно