Интересные места в Северная Америка
США - Какие места посетить

Гигантская статуя Мэрилин Монро

18 июля 2011 в Чикаго была установлена восьмиметровая скульптура «Мэрилин навсегда» скульптора Сьюарда Джонсона, изображающая знаменитую актрису Мэрилин Монро.

Автором памятника самой знаменитой блондинке мире — актрисе Мэрилин Монро — стал американский скульптор Сьюард Джонсон. Установленный в центре Чикаго памятник вызвал большой ажиотаж среди жителей города. Хотя изваяние понравилось далеко не всем.

«Большая Мэрилин» стоит на решетке чикагского метро, возле здания суда.

Гигантская статуя Мэрилин Монро

Чтобы напомнить о шарме, исходившем от знаменитой кинозвезды, скульптор воспроизвел оттенок кожи Мерилин, ее ярко-красную помаду, маникюр с педикюром и даже белоснежно-белые кружевные трусы.

Уборка статуи Мэрилин Монро

Статуя носит название – «Мерилин навсегда»

«Большая Мэрилин»

Высота скульптуры – почти 8 метров. Весит «большая Мэрилин» более 15 тонн.

Уборка статуи Мэрилин Монро

Торжественное открытие изваяния высотой почти восемь метров состоялось в пятницу на главной улице столицы штата Иллинойс – Мичиган-авеню.

Сразу же после открытия статуя встала в один ряд с главными достопримечательностями города, а возможно, превратилась в самую популярную из них.

Свадебная церемония под статуей Мэрилин Монро

Во всяком случае, в течение всего дня площадь Пайонир-корт, где красуется знаменитая блондинка, забита туристами.

Скульптор выбрал для актрисы, вероятно, самую известную ее позу из эпизода киноленты «Семь лет желания» (1955 год), когда поток воздуха из вентиляционной решетки нью-йоркского метро раздувает юбку белого плиссированного платья главной героини.

Фотография актрисы из этого фильма разошлась многомиллионными тиражами по всему миру.

Судя по публикациям в местной прессе, Большая Монро будет красоваться в Чикаго до весны будущего года.

Большая Монро

В результате большого количества жалоб со стороны местного населения, в мае 2012 года статуя была перевезена в Калифорнию, в городок Палм-Спрингс. В этом городе у Монро был особняк, в котором она любила проводить свободное время и отдыхать. На данный момент "Мэрилин навсегда" находится именно в этом городке Палм-Спрингс.

Почему Мерлин Монро была так популярна?

Актриса снималась в нескольких комедиях, получла лестные отзывы от критиков и журналистов, которые наперебой прочали ей скорую известность. Все так и случилось, как ей предсказывали. Монро становится очень популярной. Ее талант, яркая внешность, бесчисленные скандалы пикантного характера создали ей славу кинодивы, секс-символа, самой горячей актрисы Соединенных Штатов.