Совет-Туристу.ру Добавить в избранное

Европа

Какие места посетить в

Лас-Вентас

Лас Вентас (Las Ventas) знаменитая арена для проведения коррид в Мадриде, которая также является красивой архитектурной достопримечательностью. Она расположена на востоке испанской столицы, в квартале Гиндалера, в муниципалитете Саламанка.

Чтобы прочувствовать настоящий дух Испании, туристам стоит посетить корриду в Мадриде. Это необыкновенно захватывающее и зрелищное представление, являющееся неотъемлемой традицией Испании, без которой трудно представить себе эту страну.

Арена Лас Вентас представляет собой сооружение, вмещающее 25 тысяч зрителей, построенное в 1929 году под руководством архитектора Хосе Эспелиу в стиле неомавританских мотивов и декорированное керамической плиткой с ручной росписью. Арена имеет выставочный зал, посетители которого имеют возможность увидеть чучела быков громадных размеров, оружие и одежду матадоров, а также узнать об истории, традициях корриды и знаменитых тореадорах.

Сезон корриды начинается в марте и продолжается до декабря. Бой быков можно посмотреть каждый день в течение Праздника Сан-Исидро, каждое воскресенье или в общественные праздники в течение всего сезона. Коррида начинается в 18-19 часов и длится 2–3 часа.

Адрес Арены Лас-Вентас: Calle de Alcala, 237, Мадрид

Как добраться до Арены Лас-Вентас на метро линий 2 или 5 до станции Ventas; или на городских автобусах: №№21, 38, 106, 110, 146 и 210, остановка которых располагается рядом с ареной.

Места в Лас Вентас разделены на 10 категорий. Цена места зависит от близости к арене, находится оно на солнце или в тени. Билеты на корриду можно приобрести онлайн на официальном сайте Арены Лас-Вентас: www.lasventastour.com

Сохранить ссылку на эту страницу в любимой социальной сети: