Интересные места в Европе
Испания - Какие места посетить

Как добраться из Салоу в Барселону

Из Салоу в Барселону можно добраться несколькими способами:

Поездом, который идет до Барселоны от 1 до 1,5 часов. Поезда отходят от железнодорожной станции Салоу, расположенной недалеко от супермаркета «Меркадона» и улицы Барселоны, на улице Carrer de Carlos Roig. Билет на поезд в одну сторону в 2014 году стоит 8,80 евро. Билет туда и обратно, соответственно, обойдется в два раза дороже. В зависимости от дня, может быть и небольшая скидка. Билет на поезд можно использовать только в тот же день или на следующий (а не в течение двух недель, как было раньше).

Вид на аттракционы парка Порт-Авентура в Салоу

У поезда в Барселоне 3 остановки:

1. Станция «Барселона-Сантс» (Barselona-Sants), которая находится рядом со станцией метро Sants Estació (зеленая L3 и синяя L5 ветки), в 12-ти минутах пешком от площади Испании (Plaça Espanya);
  2. Бульвар Грасия (Barselona - Passeig De Gràcia) — самый центр города, станция метро Passeig de Gràcia (зеленая ветка L3), в 10 минутах пешком до площади Каталонии (Plaça de Catalunya). Тем, кто едет в Барселону для осмотра достопримечательностей, лучше выходить именно здесь;
  3. Французский вокзал (Barselona - Estació De França), который находится в 5-ти минутах пешком от зоопарка Барселоны (Parc Zoològic de Barcelona) и в 12-ти минутах от Аквариума Барселоны (L'Aquarium de Barcelona). Рядом располагается очень красивый район города — Барселонета.

Расписание движения поездов можно посмотреть на сайте железных дорог Испании: www.renfe.com. Для этого нужно забить в поле отправления (Origen) - Salou, в поле назначения (Destino) - нужную станцию Барселоны, затем выбрать нужную дату отправления (Salida) и отметить при этом Ida - «в одну сторону», vuelta или regreso - обратно.

Автобусом компании Busplana, который идет от 2 до 2,5 часов. Автобусы отходят от любой остановки направления Ла Пинеда или Таррагона по определенному расписанию. Билеты можно купить как в самом автобусе при посадке, так и в пунктах продажи компании Busplana. При покупке билета Вам также дадут карту, где будут обозначены остановки автобуса в Салоу и в Барселоне. Самая ближняя к центру Барселоны остановка этого автобуса - улица Пассеч-де-Грасиа (Passeig De Gràcia), дом 36, главный ориентир - магазин «Манго». Стоимость билетов в 2014 году: в одну сторону - 14,95 евро, туда и обратно - 27 евро.

Расписание движения автобусов Busplana можно посмотреть на сайте: busplana.com, который имеет русскоязычную версию. Последний рейс автобуса уходит из Саолу в 23 часа, а последний поезд уходит в 20.56.

На автомобиле от Салоу до Барселоны

Время в пути составит 1 ч 21 мин через шоссе AP-7 и C-32. Длина между Салоу и Барселоной составляет 109.0 км. Данный способ будет удобен туристам на арендованном или личном автотранспорте.

Индивидуальный трансфер

Если вам нужен индивидуальный подход, удобство и скорость, вы можете заказать индивидуальный трансфер. Цены на данную услугу начинаются от € 100.

12087