Интересные места в Европе
Россия - Какие места посетить

Где находится дом в Санкт-Петербурге, который делает всех счастливыми

Вот говорят, что Петербург — мрачный город. Всюду здесь бермудские треугольники, атмосфера романов Достоевского и, вообще, болото. Но сегодня вы убедитесь в обратном, потому что только в городе на Неве стоит дом, исполняющий мечты. Всем его жильцам сопутствует удача, а посетители кафе на первом этаже в ожидании заказа искренне загадывают желания. Говорят, сбываются.

Если все «волшебные места» Северной столицы вы уже обошли, а эффекта всё нет, то нужно наведаться на улицу Гражданскую, к дому 27. Про это здание уже давно ходят легенды, и на этот раз не про призраков и духов, а про счастье — простое человеческое счастье. Для того, кто его ищет и с нетерпением ждет, рассказываем некоторые подробности.

Где находится дом Санкт-Петербург который делает всех счастливыми
Дом в Санкт-Петербурге, который делает всех счастливыми

Сначала жизнь налаживалась у всех жильцов этого дома. Например, жила здесь как-то семья Круппов. Существовали они довольно скромно, как внезапно достаток их в разы увеличился, а квартирку на Гражданской «пришлось» поменять на апартаменты на Итальянской. Удача не обошла стороной и ламповый завод, который начал работу буквально с трех рублей и лоточной торговли. Известна история о женщине с двумя детьми, выжившей после бомбёжки, которая разрушила почти весь квартал — вот такое чудо.

Отдельно стоит отметить небольшую булочную, которая расположилась на первом этаже. Ходила легенда, что раньше все, кто заходил сюда на ароматные вафли и яблочные пирожные к повару Софье, верили, что они приносят удачу. Некоторые даже говорили: «Сходи к Софье, съешь вафли…. ».

Как пишет Сергей Борисов, и в наши дни люди, которые часто заходят в булочную, находят свою любовь, готовятся к рождению ребенка, уезжают в другие города вместе с дорогими людьми — и это не конец счастливых совпадений.

Что сделать, чтобы «волшебная сила» дома помогла и вам, никто не знает, нет точных указаний. Однако есть предположение: мысли должны быть исключительно светлыми, а желания — сильными и искренними. Ну и, конечно, необходимо сделать паузу и хотя бы пятнадцать минут полюбоваться архитектурой и прочувствовать атмосферу этого места.

Адрес дома: Санкт-Петербург, станция метро Садовая, Гражданская ул. 27.