Интересные места в Европе
Россия - Какие места посетить

Курорт-парк Янган-Тау

Республика Башкортостан богата уникальными природными источниками, которые используются для лечения различных болезней. Курорт-парк «Янган-Тау» - один из таких неповторимых мест. Здесь проходят лечение и отдыхают ежегодно порядка 30 тысяч человек.

Курорт Янган-Тау находится вблизи горы Янгантау, из недр которой бьют горячие источники. В переводе с башкирского и татарского языков «янгантау» означает «горящая гора». Санаторий был открыт в 1937 году и с тех пор «Янган-Тау» стал известным местом лечения.

Курорт-парк Янган-Тау

В санатории оказывают высококлассное лечение заболеваний с помощью различных оздоровительных методик. К этому числу относится не только использование геотермальных ванн, но и лечение конденсатом паров. Специалисты санатория помогут избавиться от различных недугов, а ручной массаж, лечебная гимнастика, фитотерапия и другие процедуры помогут быстрее пройти курс реабилитации. Также для профилактики различных заболеваний медики санатория используют минеральную воду из местного природного источника «Кургазак». Он находится у подножия горы, которая расположена поблизости с Янгантау.

Рядом с горой Кургазак расположено несколько корпусов санатория, добираться до которых можно на автобусе или автомобиле. Дорога не займет много времени, так как расстояние между корпусами составляет не более 3 км.

Санаторий «Янган-Тау» может вместить более порядка 800 человек. Отдыхающие с детьми могут не беспокоиться, для них специально созданы детские комнаты и площадки. Сотрудники Янган-Тау позаботились о том, чтобы гостям пансионата не было скучно, здест открыты ресторан, дискотека, бар и даже кинозал. На территории косплекса есть сауна, бассейн, сауна и солярий, а для тех, кто любит активный отдых, предусмотрены спортивные площадки и инвентарь. Благодаря газопаротермальным источникам и мягкому низкогорному климату она завоевала славу чудесного места силы и на протяжении сотен лет привлекает к себе тех, кто хочет укрепить свои тело и дух.

Курорт-парк «Янган-Тау» является местом для отдыха от городской суеты и повседневных забот, куда каждый из них хотел бы вернуться еще раз. Горный свежий воздух, живописные пейзажи реки Юрюзань, леса, луга и свежий воздух – все это позволяет отдыхающим не только забыть обо всем и наслаждаться природной красотой, но и поправить свое здоровье.

Добраться до «Янган-Тау» несложно, находится он в 180 км. от Уфы и 45 км. от железнодорожной и автобусной станции «Кропачево».

Адрес комплекса: 452492, Россия, Республика Башкортостан, Салаватский район, с. Янгантау, ул. Центральная, 20.
Тел: +7 347 772 81 46, круглосуточно
Сайт курорта: yantau.ru