Транспорт, маршруты
Транспорт, маршруты в Европе
Транспорт России

Как добраться до аэропорта Шереметьево

Аэропорт ШереметьевоАэропорт Шереметьево находится на территории Химкинского округа Московской области.

Добраться до Шереметьево можно на собственном автомобиле, общественном транспорте или городском такси.

на автомобиле

Из Москвы в Шереметьево нужно ехать по Лениградскому шоссе, являющемуся частью федеральной страсса М10, далее:

• по Международному шоссе – в Шереметьево-2 (SVO-2) терминалы D, E, F,
  • по Шереметьевскому шоссе – в Шереметьево-1 (SVO-1) терминалы A (для бизнеса, деловая авиация), В и С.

От МКАД до терминалов В и С – 13 км, а до терминалов D, Е и F – 9 км.

на общественном транспорте.

До Шереметьево следуют следующие виды общественного транспорта:

• аэроэкспресс,
  • рейсовые автобусы,
  • маршрутное такси,
  • экспресс-автобус.

Аэроэкспресс в Шереметьево отправляется с Белорусского вокзала каждые полчаса с 5.30 до 0.30 и идет до терминалов D, Е, F - Шереметьево-2 (SVO-2). Ознакомиться с расписанием, стоимостью проезда и приобрести билет можно на сайте www.aeroexpress.ru
До терминалов В и С - Шереметьево-1 (SVO-1) от аэроэкспресса можно добраться на бесплатном автобусе.

Рейсовые автобусы до Шереметьево ходят с 5:45 утра до 0:30 ночи:

• № 851 от станции метро «Речной вокзал»;
  • № 817 от станции метро «Планерная».

Маршрутное такси компании «Автолайн» ходит от станции метро «Речной вокзал» с 7.00 до 22.00. Стоянка автобусов расположена напротив выхода из метро. Маршрутное такси . Время в пути от метро до аэропорта примерно за 15-20 минут. Однако из-за ограниченности места в салоне возможны проблемы с провозом багажа. Если вы везете громоздкие чемоданы, то советуем воспользоваться рейсовым автобусом.

Экспресс-автобус до аэропорта Шереметьево ходит от станции метро «Речной вокзал» каждые полчаса с 7.00 до 21.30. Время в пути – около 20 минут. Кроме того, экспресс останавливается у станций метро «Аэропорт» и «Планерная», но добираться от них до аэропорта «Шереметьево» вы будете примерно в 2 раза дольше.

На городском такси от центра Москвы до аэропорта Шереметьево можно добраться за час. Но при свободном шоссе можно доехать до аэропорта за полчаса.

Советы:

• Аэроэкспресс является самым удобным видом общественного транспорта до аэропорта Шереметьево, так как по статистике, главной причиной опазданий на самолет являются пробки.
  • Если Вы собираетесь добираться на автотранспорте, то следует учитывать пробки и лучше иметь в запасе как минимум час.