Шоппинг, покупки
Шоппинг, покупки в Европе
Великобритания - Шоппинг, покупки

Оксфорд-стрит

Оксфорд-стрит (Oxford Street) – самое культовое место для покупок в Лондоне. В настоящее время ей предоставлен статус крупнейшей шопинг-авеню в Европе: на улице длиной 2,4 км разместилось 548 торговых точек.

Добраться до Оксфорд-стрит можно от любой из расположенных на ней станций лондонского метро: «Marble Arch», «Bond Street», «Oxford Circus» или «Tottenham Court Road».

Схема магазинов на Оксфорд-стрит

Магазины на Оксфорд-стрит: American Apparel, BHS, Debenhams, Forever 21, Gap, H & M, House of Fraser, Intimissimi, John Lewis, Marks & Spencer, New Look, Next, Niketown, Primark, Pull & Bear, River Island, Russell & Bromley, Selfridges, Topshop, Uniqlo, Zara и др.

Крупные торговые центры на Оксфорд-стрит: Debenhams, Selfridges и John Lewis.

Время работы магазинов на Оксфорд-стрит: большинство магазинов открывается в 10:00 утра и работает до 22:00 с понедельника по субботу, а в воскресенье открываются позже (с 11:00 – 12:00), и закрываются раньше (в 17:00 – 18:00). Магазины на улице Оксфорд-стрит работают обычно дольше, чем в других торговых точках города.

Советы:

• Если вы хотите потратить мало, но купить много красивых и стильных вещей, вам в Примарк (Primark) – в самый дешевый, модный и посещаемый магазин на Оксфорд-стрит. Это сеть ирландских дискаунтеров одежды, обуви, аксессуаров, косметики и товаров для дома, распространенная в Великобритании и Европе, отличающаяся очень низкими ценами на товары. Адрес: 499-517 Oxford Street;
  • Оксфорд-стрит всегда многолюдна. Будьте бдительны! Не носите дамскую сумочку на одном плече, а телефон или бумажник в заднем кармане брюк или в карманах верхней одежды, не берите с собой паспорт (в Англии нет необходимости носить его постоянно с собой) или большие суммы денег наличными;
  • Не пытайтесь обойти все магазины – за день это невозможно. Большинство производителей в Британии выпускают все линии одежды в более-менее одном стиле, поэтому если на первый взгляд (что называется, «от входа») ассортимент явно «не ваш» – не стоит тратить время: скорее всего, все остальное будет такое же.