Шоппинг, покупки
Шоппинг, покупки в Европе
Франция - Шоппинг, покупки

Рынки Парижа

Если вы истиный гурман, вам непременно стоит посетить один из открытых местных продуктовых рынков Парижа. Здесь можно узнать много интересного о кулинарных предпочтениях парижан, прогуляться и насладиться запахом фермерских продуктов, попробовать изысканные местные деликатесы, посидеть в кафе и полностью окунуться в атмосферу французской столицы.

• Совет: даже если ваш французский далек от совершенства, не волнуйтесь! Местные торговцы обычно очень доброжелательны и их на самом деле не волнует, насколько совершенен ваш французский язык. Для уверенности, все же стоит захватить с собой разговорник.

Рынки Парижа (marché) очень популярны у парижан, в городе их несколько десятков. Мы расскажем о самых лучших из них:

Рынок на Rue Montorgueil

2-ой округ, станции метро: Sentier и Les Halles

Rue Montorgueil – старинная парижская улица, превращенная в пешеходную зону. Ее рисовал Монэ. Здесь находится одна из старейших булочных Парижа – «Мэзон Сторер». На Монтергей можно пройтись по многочисленным продуктовым магазинчикам, посидеть в уютном кафе с чашечкой кофе или пообедать в одном из многочисленных ресторанов, наслаждаясь атмосферой царящей в двух шагах от красивой церкви Saint-Eustache и оживленного района Les Halles. Время работы рынка: со вторника по субботу с 10:00 до 18:00 и в воскресенье с утра.

Рынок на Rue Montorgueil

Рынок Монж (Marché Monge)

5-й округ, Place Monge, станция метро – Monge

В районе небольшой площади Monge расположено множество магазинов, баров и ресторанов. Вокруг фонтана на площади три раза в неделю открывается рынок. Здесь можно приобрести вина, всевозможные французские сыры, мясные деликатесы, свежую рыбу, морепродукты, оливковое масло, а также сезонные овощи и фрукты, выращенные в близлежащей сельской местности. Правда цены могут превышать ожидания по причине близости Латинского квартала. Рынок работает в среду и пятницу с 7:00 до 14:30, а в воскресенье с 07:00 до 15:00.

Рынок Монж (Marché Monge)
Рынок Монж - Marché Monge

Рынок на Rue Cler

7-ой округ, станция метро Ecole Militaire

Rue Cler является одной из популярных торговых улиц Парижа, где представлен большой выбор специализированных продуктовых магазинов с кондитерскими изделиями, мясными деликатесами и овощами. Здесь можно приобрести изысканные сыры и морепродукты, заглянуть в аппетит шоколадные лавки и насладиться окружающей атмосферой. Основная часть улицы является пешеходной и выложена оригинальной брусчаткой. Это настоящий уличный рынок, куда приходят местные жители, чтобы купить свою любимую еду, встретиться с друзьями и посидеть в уличном кафе.

Рынок на Rue Cler

16-ый округ, станции метро: Iéna и Alma-Marceau

Marché Président Wilson, расположенный через Сену от Эйфелевой Башни, между Place d’Iéna и Debrousse Rue, обладает особым очарованием. Сама по себе авеню очень широкая, обрамлена большими деревьями и проходит на фоне красиво подобранных зданий изящных искусств. Здесь можно найти большой выбор фермерских продуктов и вин, и даже одежду и постельное белье. Этот рынок посещают проживающие в 16-м зажиточном округе обеспеченные парижане.

Рынок
Marché Président Wilson

Рынок Бастилия (The Marché Bastille)

11-ый округ, Boulevard Richard Lenoir, станция метро – Bastille et Oberkampf

The Marché Bastille является одним из крупнейших открытых рынков в Париже. Он расположен вдоль бульвара Richard Lenoir, недалеко от площади Бастилии (Рlace Bastille). Здесь представлено множество лотков с местными винами, региональными сырами, рыбой и морепродуктами, мясными деликатесами, оливковым маслом, а также большим выбором овощей и фруктов по бюджетным ценам. На рынке можно приобрести также одежду и товары для дома. Рынок работает в четверг с 7:00 до 14:30 и в воскресенье с 7:00 до 15:00.

Рынок Бастилия (The Marché Bastille)
Рынок Бастилия - The Marché Bastille

Marche d’Aligre

12-й округ, станция метро – Ledru-Rollin

Marche d’Aligre – один из самых популярных и самобытных местных рынков. Он расположен на площади Алжир, в тихом, приятном и безопасном районе французской столицы. На площади d’Aligre расположен уникальный магазин оливкового масла различных марок. Доступные цены, а также восточное расположение рынка привлекают сюда семьи, принадлежащие к рабочему классу. Помимо открытых торговых рядов, есть также крытые павильоны и магазины, в которых продаются не только продукты, но и дешевая одежда, товары для дома и всякие безделушки. Рынок открыт ежедневно до 13:00 дня, кроме понедельника.

Marche d’Aligre
Рынок Marche d’Aligre