Как добраться в Европе
Как добраться до Нидерландов

Как добраться из аэропорта до Амстердама

Все рейсы в Амстердаме принимает современный и удобный аэропорт Схипхол (Schiphol) – один из самых загруженных в мире. Он расположен он в 15 км от центра города, так что добраться из аэропорта до Амстердама можно быстро и удобно на поезде, на автобусе, на такси или на шатл-басе.

Амстердам

Добраться из аэропорта до центра Амстердама на поезде

Добраться из аэропорта до центра Амстердама можно на прямом поезде, который приходит на главный железнодорожный вокзал Амстердама (Amsterdam Сentraal).

Время отправления: в часы-пик – каждые 15-20 минут, с 1:00 до 5:00 – ежечасно. Время в пути – 15-20 минут.

Стания отправления (как правило, платформа №3) расположена под землей, под главным холлом аэропорта, в зале прилета (в части, обозначенной как Schiphol Plaza, ориентируйтесь на указатели).

Стоимость проезда 4,10 EUR [ 2017 год ] Купить билет можно в билетных кассах рядом с платформой или в одном из желто-голубых автоматов, некоторые из которых принимают пластиковые карты.

Добраться из аэропорта до Амстердама на автобусе

Большинство автобусов с небольшими интервалами курсирует с раннего утра до поздней ночи. Остановка расположена в зоне аэропорта под названием Schiphol Plaza (при выходе из аэропорта напротив залов вылета и прилета). Информацию о маршрутах и расписании автобусов можно найти на стойке Connexxion в Schiphol Plaza.

Добраться из аэропорта до Амстердама можно на автобусах:

• № 197 – до центра Амстердама каждые 15 минут с 5:00 до 00:00 (информация на сайте: www.bus197.nl);
  • № 310 – до южной части Амстердама каждый час в течение дня и каждые 30 минут в часы пик;
  • № 69 – в железнодорожный вокзал Sloterdijk (Слотердайк);

В ночное время из центра города также курсируют автобусы № 97 и 72 (1 отправление в час).

Время в пути – около 30 минут.

Стоимость проезда на автобусе № 197 – около 4,80 EUR, № 310 – примерно 3,60 EUR. [ 2017 год ]

Добраться из аэропорта до Амстердама на такси

Добраться из аэропорта до Амстердама можно на автобусах – удовольствие не из дешевых. Стоимость проезда от аэропорта до отеля в центре обойдется в среднем в 45-50 EUR (за посадку 7,5 EUR и первые 2 км).

Время в пути – 15-25 минут (зависит от времени суток).

Добраться из аэропорта до Амстердама на шатл-басе

Connexxion Hotel Shuttle – 8-местный шатл-бас, который развозит туристов по отелям (в списке компании свыше 100 адресов). Отправляется каждые 30 минут с 6:00 до 21:00 с платформы А7.

Стоимость проезда – 14,50 EUR.