Как добраться в Европе
Как добраться до Великобритании

Как добраться до Бата

Из аэропорта Хитроу до Бата примерно 2 часа езды. Добраться можно на поездах RailAir, которые курсируют каждые 20 минут, а также на автобусах National Express (стоимость проезда – 16,5 GBP).

Из аэропорта Гатвик до Бата – не менее 3-х часов езды. Прямых поездов или автобусов нет: нужно делать пересадку в Лондоне. Тоже самое касается аэропортов Станстед и Лутон.

В 30 км от Бата находится аэропорт Бристоля, который принимает рейсы из многих европейских городов, включая Берлин, Амстердам, Брюссель, Копенгаген, Эдинбург, Глазго, Париж, Прагу и Барселону. Из аэропорта Бристоля до железнодорожной станции Bristol Temple Meads курсируют автобусы Flyer. От железнодорожной станции Бристоля до Бата можно добраться на поезде (1 час езды) или такси (40 минут, 40 GBP).

Недалеко от Бата (в 2-х часах езды на поезде) расположен также аэропорт в Саутгемптоне, где базируется «лоу-кост» компания Flybe, которая совершает рейсы во многие города Европы по очень выгодным ценам.

Поезда из Лондона, Рединга, Саутгемптона и других городов прибывают на железнодорожный вокзал Бата, расположенный в центре города (камер хранения нет). Поезда из Лондона в Бат отправляются со станции Paddington каждые 30 минут, в пути 1 час 40 минут, стоимость билета – 56 GBP.

От железнодорожного вокзала Бата можно добраться до Бристоля (15 минут, 5 GBP), Оксфорда (1,5 часа, 18 GBP), Кардиффа (1,5 часа езды, 13 GBP), Уэймута (2,5 часа, 12 GBP) через Брэдфорд-на-Эйвоне, Западный Дорчестер (2 часа, 12 GBP) и Портсмут (2,5 часа, 25 GBP) через Солсбери (1 час, 11 GBP).