Как добраться в Европе
Как добраться до Бельгии

Как добраться до Антверпена

Добраться до Антверпена можно на самолёте, на поезде, на автобусе или на автомобиле.

Антверпен
Гент

на самолете

Добираться Антверпена лучше всего от аэропорта Брюсселя, который находится в 50-ти километрах. На скоростной электричке это расстояние можно проехать за 30 минут. Можно также добраться от аэропортов Парижа, Амстердама или Роттердама, с которыми Антверпен соединен скоростной железной дорогой.

В 2 км к югу от Антверпена, в районе Дёрне (Deurne) находится Международный аэропорт Антверпена (Internationale Luchthaven Antwerpen), от котрого до центра города можно добраться на автобусе или такси (около 10EUR). Всю информацию о рейсах можно найти на официальном сайте аэропорта www.antwerp-airport.be.

на поезде

Из Брюсселяя в Антверпен и обратно каждый час отправляются поезда. Стоимость билетов 7-8EUR, длительность поездки – около 40 минут.

Поезд, который идет из Брюсселя, делает в Антверпене 2 остановки: на главной железнодорожной станции CentraalStation, которая находится в 1,5 км от центра города, а также станции на Berchem, расположенной в 2 км к юго-востоку от главного вокзала.

Поезда в другие города Бельгии (Гент, Брюгге, Мехелен, Лир, Хасселент и другие) отправляются примерно каждые 2 часа. Стоиомость билетов от 3 до 10 EUR, в зависимости от отдаленности города.

на автобусе

Из Антверпена в разные города Европы отправляются автобусы известной компании Eurolines. Офис этой компании находиться на FranklinRooseveltplaats.

Автобусы из Брюсселя в Антверпен отправляются каждые 20 минут, расстояние между городами составляет 50 километров, стоимость проезда 10EUR.

на автомобиле

Добраться до Антверпена можно на автомобиле, арендовав его в Брюсселе. Время в пути составит около 40 минут. В Антверпене многие отели предоставляют бесплатную стоянку. Платные стоянки стоят 5EUR.

Приятного Вам пути до Антверпена!