Советы туристам
Общие практические советы
Куда поехать Куда поехать

Где лучше отдыхать в марте?

В марте можно отлично отдохнуть в Индии - полюбоваться на изумительные древние храмы и дворцы, а потом  поехать отдыхать на море в Гоа. Уже в марте в Гоа начинается жаркий сезон, температура может быть и под 40°.

Жарко в марте и в Бирме, и  в Таиланде – температура доходит от отметки +38°С. Сухо, сезон дождей еще не начался - а, значит, жара переносится легко.

Где лучше отдыхать в марте

Сосед Индии - экзотический Непал, куда в марте хорошо поехать смотреть на буддийские и индуистские храмы, ступы и монастыри, Национальный парк Читван с крокодилами и носорогами. И, конечно, неповторимые горы Гималаи.

Можно поехать сразу в две гималайские страны - Непал и недавно еще закрытый Бутан.

Кто жару не любит - может отдохнуть на Канарских островах. В марте температура воздуха там +24, а воды +21. А на Тенерифе в марте проходят веселые карнавалы, как в Бразилии. Участники карнавала готовятся к нему целый год - обдумывают свой неповторимый образ, шьют костюмы. Результат представляется на суд публики в красочном шествии - на это стоит посмотреть! На площадях и улицах концерты, песни и зажигательные танцы до утра.

Погода примерно такая же и на Атлантическом океане в Марокко, курорт Агадир. Очень чисто после зимы, не жарко - хорошо поехать на любую экскурсию: в Сахару, в древние города, в старинный портовый город Эс-Суэйру.

В Египте в марте около +25°С, вода в Красном море 22-24°С. Где-то в середине месяца перестают дуть ветра и пляжный отдых становится вполне комфортным. А для экскурсий -  высокий сезон весь март!

Еще на экскурсии в марте хорошо ехать в Ливан, Сирию,  Иорданию. Март - апрель на  Востоке - высокий сезон. Пустыни превращаются в огромные цветники! Везде зелень и все цветет. Заодно можно отдохнуть на Мертвом море, протестировав знаменитые СПА-процедуры. Да и вода в Мертвом море всегда теплее, чем в ближайших морях (потому что она очень сильно нагревается в летнюю жару, когда во впадине возле моря нет ветров).

В Африке в марте высокий сезон в Уганде и ЮАР.

В Танзанию лучше ехать в первой половине месяца, хотя и потом погода не будет особо противной - многие даже считают Танзанию и ЮАР всесезонными для отдыха.

Отдохнуть в марте можно поехать и в Тибет, и в Латинскую Америку - Мексика, Бразилия, Чили, Венесуэла, Гаити, Гватемала...

А мы желаем вам поехать туда, куда надо.
И приятного отдыха!

32045