Советы туристам
Азии и Ближнем Востоке
Полезные советы Турции

Погода в Кемере в июне

Кемер в июне – это полноценный пляжный отдых, дождей в это время тут почти не бывает, вода в море очень теплая, при этом изнуряющей жары еще нет, поэтому это идеальное время, если вы планируете отдых с детьми, а стоимость туров по сравнению с маем уже выше, однако до самых «жарких» цифр еще далеко.

Погода в Кемере в июне уже жаркая. Если сравнивать с маем, в июне становится намного жарче. В дневное время столбик термометра держится на уровне 30 градусов тепла, в ночное время понижается до +18 градусов.

Кемер, Турция

Если вы плохо переносите жаркую погоду, то лучше ехать на отдых в этом месяце. Температура воды в море в Кемере достигает 24 градусов тепла. Расслабляться на пляже не надо, вы можете не заметить, как обгорите, поэтому покупайте солнцезащитные средства наивысшего фактора и не забывайте ими пользоваться.

Конечно, кроме пляжного отдыха, хочется чем-то еще заняться. Если вы приехали на отдых в первой половине месяца, когда не очень жарко, можно пройтись по Парку лунного света, там же заглянуть в дельфинарий. Если есть желание, можно посетить аквапарк, то и здесь для вас много выбора, там уж точно удастся искупаться.

В вечернее время можно посетить бульвар Ататюрка и посмотреть поющие фонтаны, а у гавани Кемера можно попробовать разные морские забавы, например, дайвинг, яхт-тур или еду на каяках, и так далее. Молодежь будет рада повеселиться в ночных клубах и на дискотеках, самыми популярными местами являются Инферно, Аура и Рай.

Есть возможность отправиться на экскурсии, посмотреть развалины античных городов Олимпос или Фаселис, побывать в древнем городе Мира. Интерес у туристов вызывает парк Ерюк под открытым небом, тут представлен быт турков-кочевников.

Популярностью пользуются и поездки по местным природным достопримечательностям, например, можно посмотреть горящую гору рядом с Чиралой, каньон Гейнюк, гору Тахталы и многое другое.

Занятия по душе здесь найдут и ценители этнических мотивов и национальной культуры, благо погода в Кемере в июне этому лишь способствует. Здесь в это время проводится фестиваль искусств «Золотой гранат», когда демонстрируются спектакли и фильмы, выступают вокальные и танцевальные коллективы. Часть концертов проходит под открытым небом на набережной, посмотреть их может каждый желающий.

Источник ЯВПути