Советы туристам
Азии и Ближнем Востоке
Полезные советы Таиланда

Погода в Бангкоке в апреле

Многие туристы, собирающиеся в разгар весны в Таиланд, задаются вопросом, какая же погода в Бангкоке в апреле.

Апрель, пожалуй, один из самых тяжелых месяцев для посещения Бангкока. Это самый разгар тайского лета, что в столице ощущается как нигде. Температура воздуха в этот период достигает своего предела: 35°C днем и 26°C ночью. Чересчур жаркое солнце в Бангкоке в апреле не позволяет находится долго на улице днем, и делает передвижение без кондиционированного такси проблематичным.

В середине апреля в Бангкоке, как и во всем Тайланде, празднуется тайский новый год – Сонгкран. По традиции в этот празник как местные жители, так и туристы, обливаются водой. Однако, в Бангкоке такую традицию можно встретить крайне редко и не в туристических местах. Так что спасаться от жары в Бангкоке в апреле можно будет только в кондиционированных помещениях.

Отправляясь в апреле в Бангкок, не забывайте брать с собой солнцезащитный крем, лучше с фактором защиты не меньше 50. Солнце достаточно активное и сгореть можно за считанные часы!

Приятного Вам отдыха в Бангкоке в апреле!