Советы туристам
Азии и Ближнем Востоке
Полезные советы ОАЭ

Как одеваться туристам в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты можно назвать чудом света, так эта передовая во всех отношениях страна, появившаяся в пустыне всего в течение тридцати лет, поражает каждого ее посетителя. Однако, несмотря на то, что это высокотехнологичная страна, ее жителями бережно хранятся традиции, такие как строгое соблюдение формы одежды при выходе на улицу. Итак, как одеваться туристам в ОАЭ?

Как одеваться туристам в ОАЭ

Вы должны всегда держать закрытыми ноги. Для этого надо выбирать одежду, которая закрывает ноги ниже колен от взглядов посторонних. Однако туристы частенько нарушают данный запрет, выходя на улицы города в шортах, и получают недовольные и неодобрительные взгляды от местных жителей, а иногда даже их штрафуют полицейские. Лучше всего приобрести легкие брюки из льна, и вам не нужно будет больше переживать за то, в чем отправиться на прогулку днем по улицам Абу-Даби или Дубаи.

Также находясь в городе вам надо прикрывать плечи. Эта часть тела, которая также должна быть закрыта одеждой. Вот почему если собираетесь отдохнуть в Объединенных Арабских Эмиратах, исключите из гардероба майки на бретельках, а тем более вообще без них. Кофты и футболки с длинными рукавами это то, в чем вы можете спокойно появляться в любых общественных местах находясь в ОАЭ.

Забудьте про декольте. Все вырезы и другие способы оголения груди являются противозаконными, при нарушение этого правила на вас будет наложен штраф или арест.

Вам надо избегать использование одежды, излишне обтягивающей тело или которая просвечивается. Это тоже является нарушением местных законов.

Вы должны вести себя достойно. На улицах поведение людей подчиненно строгим законам, вот почему вы не должны забывать о них постоянно. Ведите себя спокойно, постарайтесь не повышать голоса, не шутите над своими спутниками на людях. И, конечно, самое главное правило, которое прямо относиться к русским туристам это запрет на спиртное. В этой стране действует полной отказ от употребления алкоголя и его нельзя найти на прилавках магазинов и купить открыто, в баре расположенном на пляже. Однако вы можете всегда выпить несколько бокалов в любом ресторане, у которого есть право на распространение спиртного.

Шарджа это наиболее строгий среди остальных городов Эмиратов который не терпим к отступлению от законов, как остальные города. Конечно, вы можете быть одеты в купальники в пляжной зоне, но выходя из нее, вам надо снова соблюдать местные законы.

Во время прохождения паспортного контроля, где частенько случаются задержки, постарайтесь вести себя спокойно. Было достаточно случаев, когда туристов, которые еще не успели пройти таможенное оформление в ОАЭ, отправляли домой за то, что они вели себя непристойно в общественном месте.